Neo Gint

а знаете ,какая секта ,самая многочисленная в мире?,у неё есть свой основатель,есть духовный последователь,есть "сын" идеи,который претворил дело в жизнь..,есть основной документ,и есть своеобразный "новый завет"..

Ответы
Николай Лисовский

Компартия никогда не была самой многочисленной в мире. Даже в СССР в ней состояло от четверти до трети населения, а в других странах и того меньше Сейчас ни СССР ни других стран с коммунистической идеологией давно нет, а что касается сектантства - наши современные либералы по этой части коммунистов давно перешибли

Neo Gint

не говорите чушь,весь китай и восточная европа ,венесуэла,четверть индии,кндр,куба,вьетнам,итого около 3 млрд.

Николай Лисовский

Давайте в диалоге не будем употреблять таких выражений как чушь и т.д. Надо хоть немного уважать собеседника. Во всех перечисленных вами странах члены компартий никогда не были в большинстве, да и сама идеология в разных странах заметно отличалась

Alex Potjomkin

Всё верно. Не стоит сравнивать идеологию и сектанство. Это разные подходы.

Neo Gint

ха,обоснуйте

Ко
Котэ

Одна из самых многочисленных, охватившая весь мир - это секта преступников.
Основатель - Ягве или, как его называл Иисус - Ваал, подбивший на преступления Адама, Еву, Каина и всех ныне живущих.
"Сынов" много всяких. Эта секта охватывает все слои населения, проникает во все религии.
Вы из неё?

Светлана

Знаем... Вас это пугает, радует, или бесит?.....)... Думаю, что их число гораздо меньше официальной цифры,... мы ведь о себе думаем всегда лучше, чем есть на самом деле,... а уж заблуждаемся почти всегда...

Neo Gint

вопрос,частичная шутка,они к религии не имеют отношения,хотя имеют своих "богов" и "пророков"

Светлана

... тогда вопрос хороший...),... только пока мозг мой не может его прорубить...)

Neo Gint

коммунистическая партия

Kanstantin Kan

В Японии недавно, недавно одного такого повесили и семерых его ярых последователей на электрический стул посадили!!! Вот и с этими тоже самое надо делать, нечего души людей коверкать!!!

Neo Gint

а ещё нужно сжигать на костре особенно тупых,чтоб не плодили себе подобных

Kanstantin Kan

Вони много, просто расстрелять да в ров, и бульдозером заровнять, чтобы никакие археологи откопать не могли!)

Николай Богомазов

Откуда эти чудики появились? Геть на Украину

Neo Gint

ещё один...бля,что после 65 тут почти все маразматы без чувства юмора?,а всё туда-же ,умничать

Николай Богомазов

Меру знай в юморе.

Михаил Бердников

недавно показывали фильм про секту мошенников - саентологию, видели его?вот артисы, грабили всех подряд и подчиняли своей гнилой теории

Уральская Рябинушка

Мне почему-то кажется, что это ком.партия со своим Уставом, Капиталом, с вожаками и последователями-Ленины, Сталины, Зюгановы

Уральская Рябинушка

Это не страшно. Но вопрос просто замечательный, на все 100%😅

Neo Gint

спасибо,я выложил моё умозаключение двадцати-летней давности

Уральская Рябинушка

20 лет держать в себе такой вывод-не представляю, какое терпение нужно иметь👍 😆

Neo Gint

несовсем так,я несколько раз говорил в реале,тупые оскорблялись и не врубались,верующие ругали ,совсем тупые называли дураком

Уральская Рябинушка

Ну и пусть обижаются, на обиженных воду возят. Но, не следует забывать, что у этой секты появился клон-ЕР, до них это ещё не дошло

А*
Аристарх ***

Коммунизм не секта, а идеология. А перечисленные вами признаки для секты не обязательны... Они нужны для официальной религии.

Наталья Мойланен

Да,они( коммунисты) пророчили нам сладкую жизнь,наподобие рая. Но среди несовершенных людей невозможно построить рай.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Полистала комм. Это личное мнение ваше... А весь мир отмечает 200-лети выдающегося философа и экономиста Карла Маркса

Максик Ласковый )

Мне кажется КПРФ ничто перед сектой Демонистов. Эти по всему миру. Да и сама христианская община, чем Вам не секта?

Neo Gint

newverno

Максик Ласковый )

Статистику в студию.

Neo Gint

секта-по определению-обшэственное движение,идейно не совпадающее с нормами принятыми в обществе

Максик Ласковый )

Нормы пишет не общество, а властные структуры. Законы нам тоже не мы сами выбираем, нам их навязывают. Коммунизм и социализм придуман не обществом, а властьпредержащими, как впрочем и христианство насаждалось огнём и мечом!

Neo Gint

demagogia

Максик Ласковый )

Факты, есть факты... Сейчас по истечении столетий этих фактов миллионы.

Ник 137

Вы, таки, многочисленность за счёт Китая посчитали ?....а то у нас как-то , коммунистов меньше стало.... 🙂 🙂 🙂

Neo Gint

ага,а ещё индия,венесуэла,куба,вьетнам,кндр,лаос...у нас вполовину меньше ,чем в этих странах

Инесса Tais

Вы её последователь и несете в массы идеи этой секты? Привлекает значит адептов!))

Галина Гордиенко

Лучше бы это не знать, но приходится, как говорят предупрежден, значит вооружен

Евгений Шустеров

А Вы знали, что слово "секта" в переводе с греческого, дословно: "больше трёх"

Neo Gint

лат. secta — образ мыслей, учение

Алекс Гордон

самая большая секта это та, ради веры в выдумку которой убивали людей

Любовь Соловей-Грищенко

Вы имеете в виду саентологов и основателя этой религии Роя Хаббарда?

Neo Gint

Любовь Соловей-Грищенко

Что обозначает КП?

Neo Gint

коммунистическая партия

Татьяна Гусева

секта - это эзотерика. знаете, в чем ее основной вред и косяк, инвольт?

Звягинцев Егор

Думаю, баптисты-адвентисты седьмаго дня, поскольку их не запрещали.

Петр Ермаков

Ну, вот! и сектанты объявились, ну прямо как тараканы - лезут везде...

Sergey Bayazitov

секта по борьбе с сектами, которая есть благодаря тому, что её NET