Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Самая страшная трата времени - спорить с дураком и хамом, которому не важна ни правда, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.

Ответы
Саша Аут

Это обычное дело, просто заметьте, что каждый спорящий, считает себя умным, а оппонента дураком, а оппонент считает умным именно себя, а его придурком. Так вот вопрос, кто же реально то умный и если кому-то не нужна победа его убеждений и иллюзий, зачем он тогда вообще спорит?

Галина Галчонок

а конкретней - не иллюзий а тупости , оно (хамло ) обязательно должно тявкнуть последним . и как ни странно это отличительная особенность здешнего "сильного пола" , который без мата , двух слов связать не может ... встречаются конечно и хабалки ...

Игорь Морозов

Почему же сразу дурак - просто человек отстаивает свои убеждения (для кого то они и иллюзии ). Любой диалог решает не спор с повышенной интонацией , а неоспоримые факты и конкретика аргумента .

Семён

А много времени для этого не нужно, что бы определить, вспоминайте великих, которые частот говорили о пустой трате времени и это касалось не только обшения в справка... )))

Алексей Генералов

Вновь солнце взошло над грешною землёй
Вновь берега обласканы приливом
Пахнет сосновою смолой и скошенной травой
Клин журавлей над головой
И значит мы живы.

Ценитель Прекрасного

Воистину. Но Венедиктов утверждает, что с людьми всё равно нужно разговаривать. Иначе как они догадаются о существовании иного взгляда на вещи.

Endarkenment

И кроме того, чем мы тогда лучше, если не можем выслушать чужую правду?)

Анна

Спорить действительно не очень умно. Но высказывать свое мнение стоит. Для ознакомления окружающих или для оттачивания своей мысли.

Юл
Юлия

Есть поговорка: "Поссориться с умным - ума набраться, поссориться с дураком -последний растерять."

Любомир

стараюсь обходить споры и не ввязываться, в споре слышат только себя и своё мнение🤔

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

заметила)

Любомир

это в жизни и здесь тоже🤗

Николай

Иногда есть желание, оного дурака, как шкодливого кота носом в его же говно потыкать.

Влюбленный В Жизнь)))

Обсолютно верно ..потому я не отвечаю на политические вопросы и сам не задаю ..уже)

Михаил Румянцев

А Вы уверены, что Ваша правда и реальность соответствует действительности?

Юрий Ерофеев

Умному можно доказать, что он дурак. А вы попробуйте это доказать дураку!!!

Огненный Муравьед

Так не надо спорить с дураком и хамом... А то сразу удваиваете количество.

Друг

Спор - это в принципе желание убедить другого. На кой ляд оно надо. Пусть себе ошибается на здоровье.

Захар Исаев

"Не отвечай глупому по его глупости, Чтобы не стать таким, как он" (Притчи)

Алекс Венцель

Верно. Никогда не спорь с дураком: Скажи ему ДА и иди своей дорогой...)))))

Александр Изотов

тут два варианта. либо сразу бить в лоб, либо развернуться и уйти... 🤗

Бо
Бока

всё верно, поэтому я нажимаю внизу Отписаться от обсуждения и нет их

Я Алкоголик Анархист

Покажите мне человека в этом мире у кого нет иллюзий и убеждений??

Се
Сергей

🤦‍♂️... умные с такими не дискутируют и, тем более, не спорят