Milana D.

Взяла щенка моего парня на руки, а он спрыгнул и сломал лапку. После моих извинений и оплаты ветеринара, он продолжал говорить, что виновата я! Конечно виновата. Как думаете, больше вообще не приближаться ни к щенку ни к парню?

Ответы
Роман Шаховал

К парню. Делая вывод из Ваших слов, он очень уж прошенный. Да. Вы признали свою вину, даже исправили ( помощь ветеринара оплаченная Вами) а парень уж сам не знает чего хочет. Придирается сейчас за щенка, будет за все придиратся и не прощать в будущем. Я думаю что щенок Вас простил. ( у собак есть чувства и они чувствуют настроения людей)

Андрей

а у вас есть уверенность, что ваш парень с годами всё таки станет зрелым? почему так спрашиваю. дело в том, что использование таких понятий как виноват, не виноват, это детская психика, которая всегда ищет крайности, тем самым смещая фокус ответственности.

Milana D.

Ему 36!

Андрей

возраст физического тела мало мне говорит о его психических особенностях. смею предположить, что он относится к тому типу людей, которых привык называть тихими ворчунами. они до глубокой старости будут сохранять свою подростковость, не забывая при этом строить из себя эдакого всезнайку.

Milana D.

У меня нет времени ждать его взросления. И нет желания всю жизнь быть виноватой во всем.

Андрей

у нас у всех огромное количество времени, вот только есть некая заковыка, мы не умеем им распоряжаться и всё время подстёгиваем, жабы добежать быстрее до следующего пункта, в котором якобы мы испытаем подъём нашего эмоционального тона.

Milana D.

Так и есть. Но прошел месяц, щенок здоров уже давно, а вина теперь всегда моя. Он плохо покушал, это из за того, что он у меня с рук спрыгнул. Щенок не прыгает барьер, это опять же из той травмы. Травма теперь и у меня, только психологическая. Больше не могу быть виноватой.

Андрей

а ты ему обозначь свои переживания, касаемо его отношения к этой ситуации. меж строк дай ему понять, что если будет продолжаться эта модель его поведения, то ни к чему хорошему она не приведёт.

Milana D.

Неделю назад я ему рассказала все что я чувствую.

Юрий Арчаков

дурак парень. а щенок ни причем, так же как и вы жертва несчастного случая.только песик пострадал физически а вы испытали глубокие душевные переживания и понесли финансовые убытки!щенок же не перестал с вами общаться?а парень придурок и глупец!

Milana D.

Спасибо за поддержку

Юрий Арчаков

не за что удачки!и не влюбляйся в дебилов!

Валентина Рязанова

Думаю да ! За долгую жизнь много будет ситуаций и всегда будете виноваты Вы. Вместо того, чтобы успокаивать, видя, что Вы не меньше его расстроены, он продолжает, нагнетать ситуацию. Держитесь подальше от таких. Он никогда Вас не пожалеет.

Milana D.

Спасибо Валентина

Валентина Рязанова

К сожалению, я никогда не принимала никаких советов и зря надо было как-то их рассматривать, а не отвергать.

Рустам Сабиров

По одному поступку я думаю не стоит так координально судить о человека. Ведь вы не знаете как бы поступили сами, уронив он вашего щенка!?))))......а вы задавали себе вопрос, а что если бы щенок остался калекой?)

Milana D.

Мне вешаться?

Рустам Сабиров

Думаю не стоит!))))))))) но лишний раз поговорить с парнем и постараться объяснить ему ситуацию стоит!)

Данияр Онгарбаев

Ну вы же его не специально с рук выкинули ..он сам ...а главное Вы извинились наоборот он Вами должен дорожить ...если конечно он вас искренне любит. Я б Вас простил ..все нормально будет

Евгений Шманалов

Время покажет.Сам если не одумается,ну хрен с ним.Забей.Ты ведь не специально.Если он конечно не эгоист.Поймет когда нибудь.Живой щенок и слава богу.Поправится.Жизнь продолжается.

Добрый Человек

ну, хотя бы как джентльмен он мог взять все расходы на себя! не хочу обижать, но он не достоин Вас! щенка Вы не специально швыряли он сам спрыгнул и от случаев никто не застрахован

Milana D.

😞

Добрый Человек

мне обидно и досадно, как поступают парни! какой же он в будущем семьянин?!

Кирилл Царёв

То что ты виновата то это полная Чушь! а насчёт парня, если он до сих пор тебя винит то возможно он тебя даже не любит. Любящий человек всё простит своей половинке.

Milana D.

Уже не винит. Мы расстались

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Смотря что испытываешь к нему. Ну щенок то вообще не причём, он не обладает таким разумом. А с парнем просто поговорить по-душам. сесть напротив друг друга

Ро
Роман

Когда приходит горе в семью, то в счастливой и крепкой, говорят- мы справимся, а в несчастливой ищут виноватых. Каким мужем будет этот ваш парень?

Алексей Басикъ

Это эмоции. Плохо, что так вышло, но вам не стоит развивать в себе чувство вины. Главное – намерения. Уверен, что вы были ненамерены ронять щенка

Павел Шадский

А ему то самому вообще каково(я про парня)? Щенка жалко конечно, но вы ж его не кидали специально, к тому же щенок выздровит, а парень походу нет!

Milana D.

Это точно

Павел Шадский

Вы сами себе ответили!!!

Виктор Правдин

"Вам говорили, что вы приносите неприятности? Да! Один раз, мне это говорил отец. Но он тогда был сильно обожжён, и поэтому нес всякий бред..." ))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

С живностью стоит быть поаккуратнее, хотя никто не застрахован. ....ну а с парнем уж Вам решать)) ..хотя тут тоже осторожность не помешает)))

Николай Николай

Надо было парню челюсть сломать, если не понимает что случайно вышло))) Надо ведь понимать где поступок, а где проступок.

Milana D.

😀

Николай Николай

Нафиг таких джентльменов!)))

Серый Странник

да, идиот же очевидно. его щенок- я бы сам его леччение оплатил и не снимал ни с кого деньги, что задебилизм

Ал
Александр

Ага, да посетит тебя всемогущий Дао и обволокет тебя сила мудрости и познаешь ты все прелести недеяния ))

Milana D.

И да будет спокойствие в мире. И улыбки на людях . не кажется тебе Саша, что слишком все двулико и искусственно?

Ал
Александр

не кажется, я это знаю. Вот например, в Италии совсем недавно произошло жуткое землятресение. И я как человек который далек физически от Италии но душевно близок к человеческому горю , тупо написал своей знакомой которая там проживает вопрос, всё ли у неё хорошо, как у неё дела? Чисто человеческое переживание. В ответ я получил ничего... Зачем писал?

Мария

выбор за вами. НО должны понимать, что ваш парень вас не ценит, не слышит и не прощает. Он эгоист

Борис Вернигер

Присмотрись к парню! ☝️Мне кажется,что он занудный,злопамятный тип,который тебя не любит.

Milana D.

Вопрос снять надо. Мы уже расстались

Борис Вернигер

Правильно поступила.А пёс,думаю,поправится!🙂👋

Milana D.

Он поправился через несколько дней.

Борис Вернигер

Вот и славно! Счастья тебе!!🙂👋