Вано

Жительницу Кипра называют киприоткой. Жительницу о. Крит называют критянкой. Как называют жительницу острова Лесбос ?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

По названию этого острова и пошло название этого вида сексуальных отношений. Изучай древнегреческую мифологию.

Никита Анохин

Предполагают, что первой лесбиянкой была поэтесса Сафо, кт родилась в Митилини в 625 году до н. э.,

Татьяна Черненкова

Нет, не лесбиянка, а лесбосийка. А мужчина? Могло бы быть смешно, но нет — лесбосиец. ...😅😂🤣

Ирина

можно подумать америку открыли... с названия острова и пошло слово.. тысячи лет назад

Вано

Вы не поняли смысл вопроса

Ирина

Ок)

Николай Кочубей

Может гречкой? 🤣 Ведь это один из островов Греции.

Епифания

Один критянин сказал, что все критяне - лжецы

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Гречихой-лесбиоткой🧐😁

Владимир Беккер

Жительница Лесбоса.

Ал
Алекс

По национальности

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Лесбосианка

Алексей Гердин

Лесбосянка

Вано

Неа , Митилинийка

Алексей Гердин

А с Крита критинка

Наталья Попова

Гречанкой.

Николай Смирнов

Лесбоской.

Серафимка

Лесбоской

Elchin Kuliyev

гречанка