Часть Света

Почему избранников называют суженными?

Ответы
Natalja Reding

Потому что на Руси девушки гадали и обычно их гадания начинались со слов "Суженый, мой ряженый...". А вообще, в народной словесности-человек, с которым суждено вступить в брак.

Alexsandr Kugel

на суженных гадали, а выходили за ряженных.!!!

Некто В Сером Именуемый Он

Избранников называют не суженным, а суженым:)))) От слова судьба:) Хотя меня моя половинка в шутку из-за аскетического телосложения иногда называет суженным:)

Ayna Balliyeva

ну по-моему не каждого надо называть суженным, а называть только того, с кем действительно суждено быть и того кто тебе как половинка

Наталья Юрьевна

Весь мир сужается , зашоренность, видишь только этого человека - 1 вариант, ССудили его Вам - второй, присудили - третий)))))

Mukhtar Myrzakulov

Потомочто избрав одну женшину они тоесть избраники ссуживают свои интересы к другим женщинам на одну персону)))

Галина Рыбачева

суженый-роковой, все что делается судьбою, по судьбе, что суждено или сужено провидением

OLEG GERMAN

Потому что они голодные как волки, а после их расплющивает и они становятся толстунами

Александра К

суженными бывают только брюки. избранников называют сужеными, потому что "суждено"

Андрей Шаров

Потому ,что судом осуждены на брак...:-(
А,откуда НЕВЕСТА "взялась"-знаешь?

Часть Света

От слова веста-весть,ведать,знать,предвидеть...Невеста неведающая...

Андрей Шаров

Не вяжется твоя теория со знанием истории/мудрости народной!Ты же знаешь,что невеста тем лучше была,чем дальше от дома жених ее привозил!Не весть от куда!Вот от этого словосочетания и пошло название!;-))

Часть Света

Просветили спасибо))Невеста из далека знать и не ведала...Тут если копнуть очень заинтересоваться можно...

Андрей Шаров

Не знаю,как в других языках,а русском столько смысла глубокого заложено!!!Даже обычное "здравствуйте"-эио кому-то желаешь ЗДРАВСТСВОВАТЬ,а не просто показать,что ты его увидел/вежливость проявил.Так я теперь не всем желаю здравствовать-им и хорошего дня от меня достаточно!!!!;-)

Часть Света

ВСЕГО ХОРОШЕГО!)))))

Мартина

это лишь ваше желание увидеть красную нить как узелок на память

Мартина

Телекинез удивительная вещь

Черчилль Whitenights

Не то слово..

Мартина

найди его,что бы передать мне желание

Черчилль Whitenights

Communication...

Мартина

forever

Антонина Князева

потому что судилось судьбой.....как судилось,так и будет

Роман

после брака сужаются их свобода и независимость... )))

Гуля

От слова- судьба, типа "две судьбы соединились" и....

Валентин Орлов

потому что ваш выбор сузился до одного человека

D2
D 2

у меня есть ангел мой и душа моя принадлежит ей.

Часть Света

Счастливчик 👍

Анна Воронцова

Потому что судьба свела этих людей быть вместе.

Даша Бурова

ну потому что вы возможно можете жениться 😄

Юлия Лютова

Не приходило в голову над этим задуматься)

Наталья Ермолаева

Ну стали одной плотью,слепились,сузились.

Лес-Ник

было бы странно называть их расширенными)