Александр Жук Эстония Таллин

Я с приятелем решил сыграть в игру, вот говорю у меня стоит десять я поставлю еще десять он поставил один а я еще десять ,тут два математика сидевшие недалеко сказали, что у нас тридцать один но мы переглянулись и поправили их нет только двадцать девять,что и как мы ставили? Если вошли в разногласие .

Ответы
Татьяна Селиванова

Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контроллер, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД».
Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.

После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контроллеру? — У нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.

МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы, не понимая их!

Александр Жук Эстония Таллин

Браво очень поучительный совет но метод не менее поучительный

Галина

Татьяна, я в восхищении!!!!

Татьяна Селиванова

Спасибо 🌹

Галина Ануфриева

Открыв глаза, он обнаружил, что стоит недалеко от ворот Хогвартса. ... Снейп открыл было рот, но Гарри опередил его, добавив: — И ещё десять за разговоры...

Мартина

вы даже не представляете как надоели ваши скучные вопросы,что как прогнившие ступеньки ноют на сайте ленью ума,поставивших их в амнезии тщеславия(((

Александр Жук Эстония Таллин

Для радости есть кнопка пропустить пользуйтесь ею

Мартина

да вы слишком назойливы,вот в чем беда. Рассылка старья как издевка

Александр Жук Эстония Таллин

Для когостарье а кто то недавно пришел и еще не я рассылкой занимаюсь еслибвы организаторы сайта продумали как правильно делать рассылку то олин и тот же вопрос вам встречался бы раз в два месяца я уверен что на сайте можно насчитать сотни посетителей которым еще не встречался мой вопрос ни разу, вот где собака зарыта

Мартина

ваша собака уже давно померла как паночка у Гоголя,теория вероятности зевнула по привычке

Александр Жук Эстония Таллин

А это меня меньше всего волнует

Мартина

да и мне ровно на ваши замечания,долдон во всей красе((

Орхи Дея

Уж коль Вы такой математик, то значит с логикой у Вас всё в порядке. Хочу и я задать Вам вопрос: возможно ли сосчитать количество волос на голове?

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо и вам всего найлучшего ,и если можно извините что я такой не уговорчивый ,каков есть

Орхи Дея

Вы знаете, у меня тоже были такие взгляды как у Фомы, но благодаря изучению Слова Бога, Библии, я в корне изменила свою точку зрения. Мне помогли учения самого Великого Учителя когда-либо жившего на земле, Иисуса Христа, который открыл мне истину о Боге, Его качествах, замыслах законах и принципах, применения которых сделали мою жизнь счастливой и насыщенной.

Larisa Fedorova

Орхи Дея, я вас поздравляю, вы умница и на правильном пути. Каждый человек имеет свой выбор, главное не опоздать. Возможно придет прозрение и Александру Дай бы БОГ ему увидеть смысл Благой Вести Иисуса Христа. Сказано, что последние станут первыми. Кто знает, может и Алекс войдёт в число последних.

Орхи Дея

Кто последние и первые- это не мы. К нам это не относится, а к определённой группе, которая уже собрана к Иисусу на небо. А у нас, живущих на земле, надежда жить вечно в раю на земле. Больше информации Вы можете получить на сайте www.jw.org/ru и посмотреть видеоролики Зачем нужно изучать Библию. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Larisa Fedorova

УМНИЦА. Благо дарю. Делюсь, полученной инфо.ДРУЗЬЯ, РАССКАЖИТЕ ВСЕМ! КАК ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ&: http://www.liveinternet.ru/users/4021517/post339661685/ Это новая карта , называется УЭК ,, я её видела, и подписала уже составленную форму заявления. об отказе, мне дали корешок об отказе карты. Обслуживанием у нас занимается Центр занятости населения города . Краевое государственное казенное учреждение. В интернете вы можете найти свой адрес с телефоном.Удачи.

Маргарита Шульженко

подскажите, как Вы ухитряетесь напечатать большой текст? Я до 140 знаков не могу напечатать, не пропускают. От силы 109 знаков?

Александр Жук Эстония Таллин

Пару лет назад в спрашке небыло ограничений на длину вопроса и все или большинство загадок у меня с тех пор а теперь и я не могу печатать длинные вопросы

Людмила Тараканова

Я думаю, что вы нашли компромис и всё у вас хорошо. А где вы были с приятелем? Вот вопрос. И какой вы ориентации?

Ирина Маркова

Ну у меня тоже 31, может это какая - то рулетка куда Вы что - то ставите, ну не знаю, расскажите?

Королевская Аналостанка

Загадка очень интересная , но мне что то не думается сегодня . Завтра постараюсь её решить .

Людмила Людмила

Это опять вы со своими математическими загадками. У меня в школе по математике трояк был

Kenzhehan Kuntaevich

У тебя 30,а друг поставил 1 значит отнимаем ! получаетс 29.Больше никак не получиться.

Александр Жук Эстония Таллин

XXIX воттта последовательность надеюсь больше пояснятьтне требуетсяа этоти есть 29 но римскими

Kenzhehan Kuntaevich

Без проблем.

Сергей Седойкин

Выпейте британского эля, ведь русская водка поперёк горла, тогда и зажмуритесь!

Дарья Иванова

Понятия не имею))) ни малейшего) ничего не смыслю в математике, играх и ставках)))

Марина Цитко

если использовать сложение,то получится 31,а если записать римскими - ххiх- то 29.

Марина Цитко

есть такой грех.

Наталья Маркова

лучше давайте играть в слова. Я считать не люблю. Какая-то я капризная сегодня!

Ап
Апельсинка

Ниче себе))а где вы с приятелем играете?))в клубе анонимных математиков?))

Наталья Маркова

Вы ставили ставки. А в разногласие вошли из-за отсутствия единогласия.

Людмила Буцукина

Ой,не забивайте Вы себе и людям головы в такой чудесный праздник! 🌹

Галина Багаева

И что же вы интересно ставили и во что играли?Сгораю от любопытства.

Вера Филатова

свои умственные способности направьте на пользу себе или обществу

Александр Жук Эстония Таллин

А разве я не в свою пользу их направил?

Анастасия Черенкова

Может быть римские цифры были и единицу поставили перед десяткой?

Александр Жук Эстония Таллин

Именно о римских цифрах и речь

Анастасия Черенкова

Математика мне ближе.

Александр Жук Эстония Таллин

На моем профилеиесть две математические задачки если можно так сказать можете заглянуть и попробовать силы