Наталья Алексейцева

Компьютер не видит флешку, как востановить с нее данные?

другие компьютеры тоже не видят т. е. проблема - флешка, компьютеры ни как не реагируют но индикатор загорается, проверял и на XP и Win7, можно ли востанновить данные в домашних условиях без пайки?

Василий Леман

у меня похожая проблема. в диспетчере устройств видно ее?

Оксана Певень

Флэшка с записью с чужого компьютер может не читаться, тогда данные сохраняйте с помощью чужого компьютера.
Если флэшка ранее читалась.
Проверьте, не сломана ли она. Если шатается, то придерживайте её при работе или рукой или скотчем.
Возможно, что поможет клей. Сломанная флэшка может показывать огромный объем памяти, странные имена, путать каталоги и всякие другие чудеса.
Если причина другая -
Первое дело - перезагрузка.
Второе - профилактика. запустить антивирус с проверкой внешних устройств, полная проверка компьютера, поиск шпионов с помощью Cureit!.
Попытка использовать другой порт.
Переустановка драйверов для соответствующей версии.
Раньше старые системы требовали установки конкретных драйверов под конкретную версию USB (1, 1.1, 2.1, 3). Теперь флэшки часто самоустанавливаются, но драйвер может быть запорчен.

Светлана Муха

Этому целый сайт посвящён, вскрываете корпус, переписываете название контроллера и в поисковики, любой сервис пойдёт именно по этому пути, шансов на сохранение данных очень мало, если там что-то ценное, то покупаете аналогичную флешку, несёте в сервисы, чтобы вам перекинули микросхему памяти (в пределах 1000р ).

Иван

Сначала нужно поискать подключенное устройство, то есть флешку. Пока компьютер не видит её,и восстановить информацию сложно. Может и вирус не давать запустить флешку. Ну и может и в электронной части проблема, здесь только пайка нужна.