Кирилл

...про флешку. компьютер видит а форматировать не может

....и пишет устройство защищено от записи!!!!

Аня Волкова

HP USB Disk Storage Format Tool - утилита разработанная компанией Hewlett-Packard и предназначена для форматирования и создания загрузочного USB Flash (поддерживается NTFS, FAT, FAT32). Работает с устройствами через порт USB 2.0. Кроме того, утилита позволяет создавать загрузочные DOS - устройства.
http://www.rutor.org/torrent/191897/hp-usb-disk-storage-format-tool-2.2.3-2012-pc

Александр Богнат

попробуй форматнуть её через безопасный режим, там должно получиться 🙂

Натали

Такая-же фигня! купи новую и не мучайся. это сейчас флешки такие.

Елена Веретельникова

вот попробуй должно помочь
запустить в Windows XP/Windows Vista командную строку CMD.EXE от прав администратора
запустить утилиту управления дисками diskpart, дождаться приглашения DISKPART>
выполняем команду list disk, отображающую список всех дисков (не разделов! ) ПК. Ищем среди них наш диск USB, в нашем примере это Disk 1
выполняем команду select disk # (где # – это номер нашего USB-драйва, полученного в предыдущей команде) . Для нашего случая – select disk 1. Данная команда указывает diskpart, что все дальнейшие операции будут проводиться с данным диском
выполняем команду clean (прощайте данные и разделы на выбранном диске)
выполняем команду create partition primary – создание нового раздела на диске
выполняем команду select partition 1 – выбор раздела, как дальнейшего объекта для манипуляций
active – делаем выбранный раздел активным
format fs=NTFS – форматируем раздел в файловую систему NTFS
assign – активируем процесс подключения устройства, получения букв для созданных разделов (если автостарт опция включена – всплывает окно, как будто вы только что подключили USB-драйв)
exit – выходим из diskpart в командную строку.
USB-драйв готов к дальнейшим манипуляциям

Кирилл Красноруженко

попробуйте так-ПЕРВОЕ-1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться. ВТОРОЕ- пуск-выполнить- regedit .в ветке реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - StorageDevicePolicies
установить значение параметра WriteProtect равным 0 и перезагрузить компьютер. ТРЕТЬЕ-ищите тут http://flashboot.ru/index.php?name=News