Михаил Мажура

Доброго всем дня и хорошего настроения!!! Подскажите пожалуйста - как относится ко всякого рода наговорам, сглазам, приворотам? Верить или нет? А если поверить, что такое имеет место быть, то что с этим делать? Происходит какая то ерунда в жизни и тут волей неволей задумаешься......

Ответы
Жанна Климова

МНОГИЕ скептически относятся ко всему, что связано со сверхъестественным и спиритизмом. Они не верят в существование духов, считая все это небылицами и плодом воображения сценаристов. Но в Библии представлена совершенно иная точка зрения. В ней говорится, что спиритизм опасен. Например, во Второзаконии 18:10—13 сказано: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего». Почему? В этих же стихах дается ответ: «Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога. Библия показывает, что связь со злыми духами нельзя считать безобидным развлечением. Вот почему будущие ученики Христа, узнав об истоках спиритизма, «собрали свои книги [по магии] и сожгли их перед всеми», хотя эти книги стоили очень дорого (Деяния 19:19).

Лариса Брушкевич

Люди выходят на связь с демонами либо самостоятельно, либо через кого-то — шаманов или экстрасенсов. Связь с демонами называется демонизмом, или, по-другому, спиритизмом. В Библии говорится, что мы ни в коем случае не должны приближаться к тому, что связано с демонами (Галатам 5:19—21). Почему? Потому что это ловушка. Так же как охотник использует разные приманки, чтобы поймать зверя, демоны тоже «ловят» людей на разные приманки. Как избавиться от всего, что связано с демонами. Это могут быть книги, журналы, гороскопы, фильмы, музыка, игры или плакаты — всё, из-за чего колдовство, общение с демонами или сверхъестественные явления кажутся интересными и безобидными. Сюда можно также отнести предметы, которые используются как защита от зла.

Орхи Дея

Вообще, существует такая сила, которая занимается всей этой нечистью, хотя они говорят, что делают силой Бога, то это явная ложь. В Библии записано предостережение: " Никто у тебя не должен гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, предсказывать будущее, спрашивать о чём-либо умершего. Ведь все, кто делает это, мерзость для Бога". Иисус Христос, когда жил на земле, изгонял демонов с людей и лечил от всякой нечисти. К сожалению, есть всякие привороты, наговоры и человек страдает, живёт как бы не своей жизнью. Избавиться от этого возможно только силой Бога.

Анна Матвеева

Иногда неверие своего рода защита. Не верю - значит не впускаю в свое мировоззрение по причине ... вот тут или страха или уверенности в своих силах. С другой стороны если происходит нечто непонятное и необъяснимое в жизни - нужно найти ответ этому, потому что ничего случайного в жизни не происходит. Как нет таких трудностей которые человеку не по силам.Чтобы разобраться - нужно найти специалиста в этой области.

На
Наталья

Если человек даже просто на вас злится, это уже на вас плохо действует., нарушается энергетика, а если ещё и желает плохое, здесь и заговоров не надо! Мысль материальна! Просто о простите всех сами, на кого когда то злились! Попросите хотя бы мысленно, прощения у тех, кого обижали! Сразу все конечно не наладится, но бабки точно, бесполезно! Только работа над собой!

Марина Красикова

Все это конечно есть.И церковь это не приветствует.Если вам нужно мое мнение,то молитесь за себя и близких.Радуйтесь жизни,и врагам тоже всего доброго.Только все должно быть из души и искренне.Бог не дает испытаний которые мы не можем преодолеть.А если во все в это верить то это будет с вами происходить.Будьте выше и сильнее обстоятельств.Удачи Вам.))))

Фило Софочка

сглаз испытывала на себе ребенком,бабушка снимала и меня научила,и детям в раннем детстве я сама снимала,это пробой биополя грязной энергией,состояние отвратительное,всю тебя ломает,голова чугунная,зеваешь беспрестанно,воздуха как будто не хватает,а после снятия спишь несколько часов,как убитый,просыпаешься-как будто ничего и не было

Михаил Мажура

👍 💐 А если всякие болячки "прилипают" - это тоже сглаз?

Фило Софочка

это собственное неправильное поведение,пора пересмотреть свою жизнь и отношения,почитайте Сергея Николаевича Лазарева,он это очень внятно объясняет

Майя Петрова

Верить... Согласно научным представлениям, сглаз, наговор - это вербальное энергоинформационное (чаще негативное) воздействие на организм человека. И вполне можно его снять (кроме сильных наговоров на смерть). Поищите в интернете - как снять порчу или наговор с человека. Я делала на сына - помогает. На него, похоже, сделан приворот...

Людмила Зайцева

Все это ерунда и обман. Конечно,есть люди со способностями, но их в МИРЕ единицы, Ванга,например,о них знают все. А сглазы и наговоры - это выманивание денег у людей,у которых черная полоса в жизни,а задумываться надо о том,как сделать эту полосу светлой СВОИМИ СИЛАМИ. Надо помнить,что охотников на чужое огромное количество!

Машенька Щербанева

Добрый вечер! Верить или нет это Вам решать, но то , что это имеет место в нашей жизни - факт неоспоримый к сожалению! Ищите того или ту , кто Вам поможет! Если Вам неудобно кого-то спрашивать прямо - заведите разговор и слушайте, наверняка найдется тот кто обращался за помощью! Удачи Вам! Надеюсь у Вас всё наладится!

Наталья Оверина

есть это. и в жизни человека много вреда может принести. Попробуйде...для начала положить под кровать яйцо и переспать так. Утром разбейте его в холодную воду. Если белок отделится от желтка, или желток разобьется при соприкосновении с водой...... ну Вам нельзя медлить и....напишите мне потом

Маргарита Шаламова

здравствуйте, михаил. если ищете информацию, идите к специалистам. я сама психолог и кроме тренингов посещаю биоэнерготерапевтов. много очень неизученного. объяснить что-то невозможно. Есть люди, которые работают с энергиями, чувствуют их и всё. становится легче, а это главное.

Кабул Сабирджанов

я в такие вещи тоже не верил.... но могу сказать что в лбом городе или деревне есть бабки которые отчитывают, снимают порчу...ну на крайний случай надо в церковь сходит свечку поставить, дом святой водой освятить, без алкоголя помянуть ушедших близких, раздать милостыню...

Виктория Ахметова

Я считаю это полная ерунда.Человек сам выбирает себе жизненный путь,спутника жизни,профессию,место работы ,своё место под" солнцем".Но в жизни каждого человека бывают трудности,препятствия (Черные полосы в жизни)нам необходимо их преодолевать.Всё в наших руках!!!!

Лена Федорова

Мы сами выбираем дорогу, и какая она будет зависит от нас. Ну а верить опять же от нас зависит, кто то верит кто то нет, талько вот когда ребёнок криком кричит и ничего не помогает то ведут к бабке что бы сглаз снять, у меня такое в детстве было мама рассказывала.

Ксения Проценко

Внутренний мыслееный поставить барьер! И не давать мысли, что сглазят или что то сделали заговором, тогда ни одна ведьма и калдун, ничего никогда не сделает! У каждого есть своя сила, о которой никто не знает и не развивает!😉

Радуга Рада

Если много проблем в жизни,то значит Вы не нашли свой путь в жизни,предназначение вашей Души,прислушайтесь к ней.Когда человек начинает следовать своему пути,то становится счастливым и легко решает все проблемы.

Alexej Gusev

Происходит с теми, кто это берёт в голову. Да, есть многое, что просто не объяснить. Но не всё подлежит объяснению!!! Кроме разума есть интуиция и Судьба (от Бога). Поэтому не всё рационально, смиритесь и не страдаете!

Людмила Чернышова

Всё зависит от вашей мнительности. Если вы в это очень верите, то трудно что либо сказать.Я сама не учень то в это верю. Верю в то что можно что то предсказать, это заложенно у каждого, но не все в это верят

Нина Кашперская

доброго и вам дня. я не верю и советую вам не верить, Чобы не боятся сглаза прикалывайте булавочку к любой одежде на изнанке. ивсе, вас никто не сглазит, ну а привороты даже не знаю есть дураки наверное,