Танюшка Любимова

Установленая память 4 гб. Почему в системе показывает то что доступно (3,25 гб) ?

что будет если поставить все 8 ГБ ?
так же как и было 3,25 ?

Тоесть переустанавливать винду? Да Николай ?

Сергей Донченко

да сколько можно.... установи х64 и будет доступна вся память
если поставишь 8 гектар видны будут все 8 а доступно до 4 гектар если винда х32, а если винда х64 то доступно будут все 8 гектар

Антон Взоров

Система твоя х32, она так и поддерживает память. Нужно ставить ОС х64.

Windows 7

Домашняя базовая (Home Basic) - х64 до 8 Гб
Домашняя расширенная (Home Premium) - х64 до 16 Гб
Профессиональная (Professional) - х64 до 192 Гб
Максимальная (Ultimate) - х64 до 192 Гб

Дмитрий Байбара

потому что по заводским меркам 4 гига это 1000мб, а по сути 4 гига это 4096мб