Светлана Дейлова

Оперативка. Установленная память 4 Гб, доступно 3,5. На что тратится пол гига?

Сергей Сирица

Систему надеюсь 64 разрядную установил ?

Илья Климов

На нужды ОС

Людмила Черпалина

если стоит 32 разрадная система то задействовано оперативки только 3.5
ставь 64 разрядную

Наталья Усачёва

на видеокарту

Евгений Хренов

на программное обеспечение

Андрей Коровкин

Если ось 32-х битная, то ни на что (Vista и Win7 всё же могут грузить драйвера некоторых девайсов в неиспользуемую, точнее, недоступную память) .

Если ось 64-х битная, нужно смотреть настройки и какая сама ось - базовая, начальная.. . там есть ограничения.

В принципе, для 32-х битной оси "потеря" 500 МБ памяти никак не сказывается на производительности. Но, если есть желание, её всё же можно использовать. Но, не ка собственно память, а создать из неё RAM-диск, например.

Если графика встроенная, то часть памяти может резервироваться под видеопамять (но, в 32-х битной оси, она будет отрезаться от видимой памяти - от 3,5 ГБ)

Нет смысла ставить 64-х битную ось при 4 ГБ памяти - слишком её мало, так что, можешь потерять больше, чем выиграешь.

Александр Алексенко

оно будет так всегда, для 32 битной винды будет 3,5 для 64 битной 7,6 или как-то так, точно не помню

Катя Вотчал

На всякие проги и нужды ОС тем более 32 разрядная система

Николай Воскобойников

ни на что)) ) если стоит х32, то она поддерживает максимально 3.5 3.45 максимум от установленной в матери ОЗУ, а если поставишь х64, то будет видеть установленную картину целиком)))

Нина

нужно винда x64