Виктор Лебедев

Установленная память 4 гб (доступно 2.75) Почему?

Windows 7 Ultimate 64-bit
В поиске вводил msconfig снимал флажок с максимум памяти, В биосе включал функцию memory remapping, не помогло.
1 планка 2гб, 2 планки по 1гб

У друга тоже win7 64-bit, у него показывает 4гб

Анна Давыдова

если виндовс 7-то он сам по себе много оперативки занимает. тоесть 1.25 гб система использует, а остальное-тебе в роспоряжение

Альбина Самигуллина

Панель управления > Администрирование > Конфигурация системы > Загрузка >
Дополнительные параметры загрузки (нужно убрать галочки с полей число процессоров и максимум памяти) .