Сергей Дейнега

Почему Китайский Зодиак не подходит для Славян? 😉

Ответы
Галина Огородникова

у Китайцев изначально была цикличная астрологическая система Джикан Даниш обозначающая 10 стволов и 12 ветвей включающие в себя 12 земных знаков именно они и легли в основу гороскопа у Славян 16 чертогов и все они покровительствуются Богами 🌝😘🌛

Галина Огородникова

еще есть ? 🌝💋😘

Сергей Дейнега

Хватает, в : Твитер Инстаграме, Фейсбуке, и тд... 😀🍰☕😉

Галина Огородникова

и на всю почту отвечаешь ?🌝😘🌛

Сергей Дейнега

Конечно Нет, на Всё Времени нехватает! 😀☕🍰😉

Галина Огородникова

да с временем проблема 🌝💋😘

Ириада Роза

Потому что, у каждого свои традиции, своя культура которая создавалась веками своими предками. У славян свой есть гороскоп и с довольно яркими и сильными образами...😀❤️

Сергей Дейнега

👍😀 а почему?

Ириада Роза

Потому, что все герои сказки - это образы, олицетворяющие ход солнца по небосводу. Колобок, он и есть солнце, а встречающиеся ему звери, это те или иные созвездия...☝️Как то так...😉

Сергей Дейнега

Почти! Но, .....!! 😉 Чтобы было понятнее: 1) Какой Образ у Сказки про Колобка? 2) Как звали Деда и Бабу? 3) почему именно Колобок? 4) разве Зайцы едят Тесто? 5) Кто 1й встретился на пути Колобка??? 😀

Ириада Роза

Сейчас, современная сказка переделана до неузнаваемости, от первоистока. И звери многие были подменены. Первоначальная версия мне еще нигде не попадалась. Извините, я заканчиваю тему...❤️🙂

Сергей Дейнега

Как желаешь! 🙏 К Информации, я Её нашёл! 😉

Анна

подходит. Эти салонные игры подходят всем. Что славянские. что китайские. Но именно для игр. В остальном полная чушь. История давно это уже доказала

Анна

вы изучаете то. чего нет. Но ваше право. ВРеда от этого нет

Сергей Дейнега

Ошибаешься!!! 😀🙏

Анна

Есть вред от ваших заблуждений и изучения того. что придумали недавно??? Ну разве что для вас лично

Сергей Дейнега

Ну давай проверим Бред али Нет? К примеру, 1) какой Образ у Сказки про Колобка? 2) как звали Деда и Бабу? 3) почему именно Колобок? 4) разве Зайцы едят Тесто? 5) Кто 1й встретил Колобка???? 😀🙏

Анна

А как проверить бред или нет? Ваши же теории ничем нельзя подтвердить. Просто вы так видите)))

Люда Скиба

Тучи над городом встали - крысы в атаку пошли...................но Китайский Зодиак давно нам в головы вбили.............

Сергей Дейнега

Да, но надо и Своё вспоминать. 🙏

Елена Порчелли

Потому что у них свой есть, только не везде его придерживаются, правда не знаю почему

Сергей Дейнега

Есть у Славян свой, но не Зодиак. 🙏

Фило Софочка

хотя бы потому,что у нас и звезды видны под другим углом и в другое время

Сергей Дейнега

Нето. 😀

Тамара Ивановна

Я поинтересовалась, как читаются иероглифы и, оказалось, не сложно.

Сергей Дейнега

Разве? А какие знаешь? 😉

Тамара Ивановна

Здесь нет китайского шрифта.

Ев
Евгений

Зачем он нужен? У славян есть Сварожий круг и славянские чертоги.

Ев
Евгений

В круге 16 чертогов. Знаю свой, например.))

Сергей Дейнега

👍😀 а просчитал: Четверти, Кто ещё Помогает и тд....??? 😀

Ев
Евгений

Да, я много по этой теме читал.

Сергей Дейнега

👍😀 и напоследок, есть 1 Русская Сказка, касающаяся Сварожьего Круга! Какая? 😀

Ев
Евгений

Колобок.

Антонина Вожова

У них круговорот времени другой,а у славян в правильную сторону.

Сергей Дейнега

Для початку у Них нехватает 4х Чертогов! 🙏

Антонина Вожова

Что такое Чертоги,по порядку, пожалуйста,для не знающих.

Сергей Дейнега

Чертог - это Созвездие! И об этом есть даже 1 из Русских Сказок!

Антонина Вожова

Понятно.

Сергей Дейнега

Что понятно?

Deribas

Любой ПРАВИЛЬНЫЙ Зодиак подходит для ВСЕХ рождённых на Земле.

Ллири Хесс

Люди! Зде здесь классическая физиология? И Натурфилософия? Мистика же сплошная.

Deribas

Сейчас уже ввели 13 знак Змиедержец (Змееносец).

Сергей Дейнега

да, но для Славян не подходит! Почему?

Ллири Хесс

Славяне - это исключительно языковое понятие.

Сергей Дейнега

Нет.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Столкновение религий обычно не сулит ничего хорошего

Сергей Дейнега

Нето.

Св
Светлячок

как и фсегда.. шо подходит одному - не нужно другому..)

Св
Светлячок

чёй-то не определитесь..)

Сергей Дейнега

Я давно определился! А вот Ответ на Вопрос, так и не получил. 🙏

Св
Светлячок

никто не знает?

Сергей Дейнега

Почему? Кто-то, да Знает! 😀

Св
Светлячок

а... партизаны... не отвечают...)

Ирина Отставнова Кочнева

Тюняев говорит, что китайцы вылупливаются из яиц.

Ирина Отставнова Кочнева

Но Тюняев точно знает больше тебя. Он написал много книг. Последняя 800 страниц. Его уважает вссь мир

Сергей Дейнега

Непротив! Но, Трехлебова изучала? Хиневича, Левашова, Апокрифические Евангелия???

Ирина Отставнова Кочнева

Это не изаестные люди.

Сергей Дейнега

Для Тебя, а для меня это пройденный этап!!! 😀☕🍰😉

Ирина Отставнова Кочнева

У нас с Вами разные интересы

Свободная Как Ветер

Наверное потому что славяне древнее китайцев

Сергей Дейнега

👍😀 но, не токмо Это! 😀

Галина Семенова

Китайское кимоно нам тоже не очень подходит

Сергей Дейнега

И всё же?

Галина Семенова

Просто китайцы настырно это рекламируют, а мы ведемся на интерес

Сергей Дейнега

Не все. Но, всё же?

Галина Семенова

Я считаю, что любой гороскоп или зодиак это подтасовка фактов. Подсознание отбирает и строит умозаключения на основе своего мышления и своих данных. Во всяком случае мы им не подходим хотя бы по георасположению. Европейская часть уж точно. Поэтому все совпадения притянуты за уши

Сергей Дейнега

Вот к чему приводит Незнание! 🙏

Галина Семенова

Поэтому цыганки гадают, а мы в ее словах находим подтверждения своим фактам

....Любовь Дама, Дама...

Он не походит, но все на него равняются..

Сергей Дейнега

Ну не Все, а многие. 🙏

....Любовь Дама, Дама...

Я не вхожу в группу.,, многие,,... Я МИЗГИРЬ ПРЯДУЩИЙ...

Сергей Дейнега

я что знаешь о Славянском?

....Любовь Дама, Дама...

Совсем немного...

***Kym***

В нашем климате их зоопарк не выживет )

Сергей Дейнега

👍😀 но, нето.

Аня

Можете ответить кто я по Славянскому?

Сергей Дейнега

Постараюсь глянуть, как раз завтра выходной. 😉🍰☕ Напиши: Число, Месяц и Год рождения.

Изя Моргенштерн

Да он и китайцам не очень подходит. )

Сергей Дейнега

И почему?

Склифосовский

Потому что славянский более точный

Сергей Дейнега

👍😀 а точнее?