Александр Мальцев

А знаете ли Вы, что Волга впадает в Каму, т.к. та наполовину больше?

Ответы
Сергей Пастухов

Ну натурально так. А чего же она дальше-то Камой не называется? Чей-то волюнтаризм?

Александр Мальцев

А на месте слияния Казань стоит.

Сергей Пастухов

Ну пускай стоит. Давно уже стоит.
(Посмотрел по карте, там Атабаево стоит)

Александр Мальцев

Когда Казань брали, Волга уже до конца течения так была названа. Некому было сравнивать.

Сергей Пастухов

Любопытно!
Но если еще глубже в века, Волга вроде кк-то по другому называлась. И наверняка у разных народов по разному. Кама наверно тоже.

Роксана Линдрман

Отличная рыбалка и на Волге и на Каме. Хочу в Самаре на Волге дом построить

Александр Мальцев

"Волга впадает в Каспийское море. Как бы чего не вышло".

Роксана Линдрман

Честно сказать не знаю кто куда впадает нужно географию повторить. Но про рыбалку знаю. На Обскую губу летаем, на Урал в Казахстан, на Иртыш в Омск и тд. На Каспие тоже была в Баку на пароме ходили

Татьяна

Знаю, ещё бы и переименовали Волгу в Каму, вообще было бы замечательно

Александр Мальцев

"Волга впадает в Каспийское море. Как бы чего не вышло".

Татьяна

Пусть теперь Кама впадает, небось Каспийское из берегов не выйдет.

Елена Теплова

А в песне Волга впадает в Каспийское море....

Александр Мальцев

Оба ответа, по своему, правы, т.к. река после слияния носит настоящее имя.

Елена Теплова

какое? река?

Александр Мальцев

"Волга впадает в Каспийское море. Как бы чего не вышло" (Человек в футляре).

Сергей Дурнев

Знаем. Но "слов из песни не выкинешь".

Александр Мальцев

"Волга впадает в Каспийское море. Как бы чего не вышло" (Человек в футляре).

Ра
Радость

измеряют по длине ---думай что хочешь

Галина

И КАМА течёт на АСТРАХАНЬ?

Александр Мальцев

Фактически да, но "Как корабль назовёте, так он и поплывёт".

Епифания

Но до этого впадает в Оку

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да,наша Кама больше

La Testa

Мне все равно

Сергей Малинин

Знаю