Рифгат Каримов

Почему в Бразилии и в Лондоне люди проводят карнавалы - поют, танцуют, веселятся, а у нас проводят бунты на Манежке и на Баррикадной, после чего их сажают в тюрьмы?

Ответы
Tatiyana Nagina(Алмата)

Рифкат!!!!Я с Вами согласна!!!Культура наша так упала,что мы теперь завидуем тем странам,где материальные проблемы,хуже .чем у нас,но сохранилась сила жизни!!!!Они всегда улыбаются,танцуют и поют!!А.это очень классно чистит энергетические каналы человека,он становится добрее и жизнерадостнее!!!!А,мы злые,завистливые,ленивые-это горькая правда!!!

Ал
Александр

это все показуха.. прошлый год, Лондон. вот это карнавал они устроили. пол города сожгли... а у нас бунтуют белоленточники безмозглые и им подобные недоноски... так что РОССИЯ ЭТО СИЛА!!! и не стоит в рот заглядывать, у нас все будет. и карнавалы, и танцы. надо только подождать...

Мария Малышева

Потому что наше правительство заботятся только о себе. Не смотрят в глубину всей проблемы страны безработицы и безденежья. Хотя в основном виновны в этом люди сами. Вот и проводят бунты. Чтобы добиться хоть чего то. А в Бразилии видимо нет такой проблемы что у нас в стране.

Елена Горбатовская

Карнавалы и праздники у нас проводят не меньше. Праздник пива, праздник света, праздник Московский комсомолец и т.д. я посчитала так у нас каждый день праздник и карнавал. Сейчас будет праздник Пуси. Вот не забыли еще и проздник свадебных машин.

Lubanya Mussy

Карнавалы - это веселье для всех. Веселится весь народ. На митинги ходят, как на работу. Но такие заработки не для всех приемлемы. Мне кажется, это нельзя сравнивать. У нас карнавалы холодно проводить, а летом все на огородах торчат.

Чтец Чтец

што у трезвого на уме,то у пьяного на языке, да и в действиях так же... а нас больше проблем, а у них радость, беззаботность. Пьяной толпе, да еще и сердитой на жизнь и на власть, ничего, кроме бунта, не приходит на ум

Мариша

Потому что Герцен, Достоевский, Толстой,Солженицын из России родом,их у нас читают и над прочитанным задумываются.А там,в Бразилии, что читать для пробуждения революционной мысли?

Рифгат Каримов

Ну да, на бразильских сериалах бунтаря не воспитаешь.

Наташа Вертеева

А у нас дома танцуют и веселятся, до 9 числа вы будите именно этим и заниматься, не в одной другой стране такого кол- ва праздников нет как в Россиии. А демонстрации и у них есть.

Kira Kuzina

Потому что в Бразилии тепло светло и много фруктов,поэтому у людей хорошее настроение.А в Лондоне все время туман и сырость ,поэтому не хочется выходить на улицу.

Светлана Прохорчук

потому что в бразилии круглый год лето и есть время на ничего не делать!а у нас просто хотят ничего не делать, а получать все и сразу, посему народ и против...

Георгий Безуглый

То у вас, в Росии. У нас в Киеве популярен был Майдан, но не слыхал, чтоб кого-нибудь с него посадили. Качественных госслужащих заменили на своих - свыше 40 тыс

Vera Sobyanina

Именно потому, что одно исключает другое. Там, где веселятся, не бунтуют, а там, где бунтуют, не до веселья. Делайте выводы, господа! Дайте денег на культуру.

Gulsun Crabtree

Rossii nujno pravitelstvo, kotoroe budet xotya bi nemnojko bespokoitsya o prostix ludyax, mojet ludi ne stali bi potom buntovat. A v Brasilii jizn ne takaya uj xoroshaya. Cel karnavala v Brazilii - privlechenie turistov. Tam gde turisti tam obyazatelno-dengi i eto plus strane.

Лиля Якушевская

ну как то народ разучился отдыхать цивилизовано, даже если все прилично все равно найдутся такие что б весь праздник испортить и помахать кулаками.

Галина Давыдова

У нас далеко не Бразилия - у нас еще есть весна, зима и осень - значит проблем больше в экономическом смысле... и не курортная зона далеко...

Алексей Игнатов

Рифгат, а вы танцуйте, пойте и веселитесь на манежке, на Кремлёвской площади, на Баррикадной ... и вы пополните список провинившихся.

Ба
Бахтияр

По крайней мере у вас нет таких праздников как: день первого президента и день столицы не является днем рождения Путина

/// Марина ///

надо смотреть вглубь ситуации...в историю развития разных стран.....и наша страна очень лакомый кусочек для некоторых....

Ганна Мозберг

Там много москитов, надо постоянно двигаться, чтобы не загрызли, а у нас прохладно, вот и злимся... кипим... вот и греемся

Тамаз Киртава

потому, что они это прошли давно а мы только начинаем, какое то поколение тоже будет устраивать такие же карнавалы