Александр Вяткин

Правда у каждого своя. Истина едина. А в каждой ли правде есть доля истины?

–3
Ответы
Мудояр Яромуд

Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного......

Мудояр Яромуд

🤝 Вы к стати единственный кто с пониманием и осознанием отнёсся к моему псевдониму... Больше как Мудак, Мудозвон, Мудила , У людей не возникало никаких ассоциаций.... Не льщу

Александр Вяткин

Это просто объясняется их комплексами.

Мудояр Яромуд

Жаль что Мы озлоблены...

Мудояр Яромуд

С Вами комфортно общаться... Рад что есть такие Как Вы.

Циля Зингельшухер

правда одна, другое дело, что один пытается либо явную ложь, либо свои недостаточные знания выдавать за правду. Но все равно это юудет ложь. Истину человек ищет, но найти ее не так то легко и просто. Прошло уже много веков и исчезло много цивилизаций, которые пытались ее определить: для чего создан человек на Земле? Откуда появилась Вселенная и что за ее границами? На чем она держится? Где конец жизни. Вот когда человек найдет ответы на эти вопросы это и будет истиной

Александр Вяткин

Философски.

Циля Зингельшухер

так философия это и есть путь к истине

Александр Вяткин

Долгий ,упорный и особо циничный....

Циля Зингельшухер

непредсказуемый

Александр Вяткин

🤣🤣🤣ты вумная,ты и предскажи.

Максим Jw

1.) "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
2.) Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Максим Jw

Смех без причины - признак невежества.

Александр Вяткин

Вежества,но смешного.

Андрей Ким

Как один учёный сказал: "глаза - это часть мозга, выступающая наружу". Глаза считывают информацию, мозг обрабатывает и даёт изображение. Таким образом каждый человек видит то, что мозг считает важным. Поэтому одно и тоже событие люди описывают по разному. Но события и то, что нас окружает - одно и тоже...

Борис

При кап. строе есть понятие антагонистических классов - буржуев и нанятых ими работников.
Поэтому есть еще классовая правда, которая у каждого класса своя.
А истина применима только к науке.
Практика - критерий истины, согласно диалектическому материализму.

Сергей Сергей

Слушай он живёт как я понял в 70 км. От меня вообще в другом городе в кртором я кроме аэропорта нигде не бы, ты сума сходишь, я не знаю про него ничего кроме того что у него усы и его фамилию запомнил 1 раз видел его!

Александр Шульга

Сейчас не могу точно расшифровать слов истина и правда, но на вскидку, правда - это покой знаний ведающего приобретениями Творца, а истина - это вселенские порядки и правила утвержденные Творцом.

Эд
Эдуард

...Разницы нет между правдой и ложью,если,конечно,и ту и другую раздеть... Что сейчас правда? Ее нет. Весь мир сошел с ума от вранья. Ложь в каждом слове,в каждом вздохе. Она повсюду.

Sa
Salut

Истину всегда нужно искать, она как земляника или клубника - нужно наклониться и под листочек заглянуть, А правда - как яблоко - простое, искать не надо, всегда на виду.

Эл
Элина

Иногда в чьей-то правде нет ни грамма истины. А может быть понимание истины значительно шире, чем правды. . И каждой правде найдётся в ней своё место.

~L
~Eva Lansca~

Истина это что-то вечное, незыблемое , постоянное. А правда , она сиюмоментна и может из-за обстоятельств или с течением времени , измениться

~L
~Eva Lansca~

Я бы их сассоциировала с аксиомой и теоремой из математики.

Ол
Оленка

Правда и истина это синонимы.Это нечто твердое,надежное,неизменное,верное.Есть противоположность или ложь.Вывод ,полутонов не должно быть

Ольга Николаева

Бывает такая категория людей - глупцы. «Дуракам закон не писан, Если писан, то не читан, Если читан, то не понят, Если понят, то не так.»

Виктор

Сначала бы разобраться,что такое истина,кто и на основании чего её определяет,а уж потом только можно правду к ней примерять

Валерий Дягилев

Ещё Диоген сказал с Евклидом, что в правде есть только доля правды. А остальное домыслы да догадки

Евгений Во-Ин

Истина не едина... вернее может быть и не едина, а посередине, но в ссоре она не рождается никогда

Коля

Вы же сами написали,что ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ.Но быват случаи,что правда близка к истине.

Лекса

И правда...и ложь...мало чем отличаются друг от друга. Зависит с какого ракурса смотреть.

Димка

Зачем эта отдалённая болтовня? Выглянь в окно, товарищ. Включи извилину...🖼

Димка

Давай будем честными, Саша...😮

Ерика Джумурат

Да верно правда или ложь имеет под собой Фундамент она не является на пустом месте.