Wladimir Wladimir

Дважды два, будет 4, и если я хочу 5, то я дурак. А если я хочу, чтобы не убивали человека, но их убивают сотнями тысяч, тогда кто я?

Ответы
Морошка

Я сейчас прочитала историю убийства Кота Кузи. Тогда более чем в 30 городах были созданы петиции с требованием реального наказания живодерам. Это был 2021 год. Суд, учитывая резонантность дела, дал живодерам реальные сроки. В 2022м году, после начала войны, тоже были созданы петиции с требованием остановить войну, не убивать украинцев. И что? Война идет. Рты заткнуты. Убийство Кузи оказалось значительнее для российского права.

Ирина

простой смертный...а не вершитель судеб😕

Wladimir Wladimir

к сожалению убивают как раз таки просто смертные
А вершители умывают руки. в основном сейчас

Аркадий

Не "умывают" в "греют" руки.