Eugene Chernishov

Обратили ли Вы внимание на то, что человек впервые достиг планетоида Плутон? Каково для вас, по степени важности, это событие по шкале от 0 до 10? Если можете, опишите Ваши чувства по этому поводу.

Ответы
**
*l.m.r *

10,конечно же.Я испекла свой фирменный торт и накрыла прелестный стол.Мы позвали родственников из России.И всей дружной семьей отмечали это событие.Бабуля от радости плакала.А муж сдерживал слезы,но я заметила,как бы он не скрывал.

Eugene Chernishov

ух ты! 👍

Саша Маша

обратила.8.ещё в школе учительница по физике рассказывала про эту экспедицию,что до Плутона будут лететь целых 9 лет,что на меня произвело огромное впечатление.ну и интересно.что учёные ещё узнают о Плутоне

Наталья Гурина

Да, важное на 9 из 10-ведь ученые уже сейчас считают эту молодую планету возможным объектом переселения землян лет через 200,когда Солнце приблизится настолько,что придет пора отбуксироваться куда -нибудь...

Eugene Chernishov

приуменьшили, 200. Лет так через 3 миллиарда

Наталья Гурина

Да мало ли чего еще чего случится...

Гунча Худайбергенова

Мне об этом рассказала моя дочь. И я подумала , что за будничной суетой пропускаем такие события. Я была счастлива , что у меня есть дочь которая может мне рассказать про новые достижения!

Eugene Chernishov

Это очень хорошо, что Ваша дочь интересуется великими событиями в научном мире.

Гунча Худайбергенова

Ещё бы ! Это просто отлично!

Eugene Chernishov

В поощрения, рекомендую ей подарить, скажем теодолит

Eugene Chernishov

или лучше секстант

Гунча Худайбергенова

У нее микроскоп есть . Не знаю нужен ли ей будет теодолит )

Eugene Chernishov

🙂 научный мир лучше ненужных безделушек в виде цветных чехлов для телефона

Рита Ларина

Для меня это одно из самых интересных и важных событий.Но думаю большинство этого не понимает,для них все открытия на уровне "лучше бы страну с колен поднимали".Так и живем

Татьяна Пиотух

Обратила. Для меня это событие по степени важности где-то в пределах 2, а для науки, может, и 8. Чувства. Гордость за человеческий разум и целеустремлённость.

Мила Хаджилий

Я об этом, к сож. ничего не знаю, но по-доброму завидую ученым, которые хотят чего-то достичь для лучшего будущего для человечества.

Рома Ст

0 только ноль .тут столько дел на земле .болезни экология. А лезут фиг знают куда. Как коровы тут наградили завтра в другое место

Галина Золотарева

У нас дороги в Рубцовске дрэковские- и что нам ПЛутон... Вот такая я материалистка и пессимистка и не романтик...

Лиза Иванова

Да, это ж уже почти край Солнечной системы. Круто. Но в потоке повседневной суеты воспринимается на 4

Дмитрий Матвеев

Почему впервые?В ведах написано,что люди бывали на всех планетах

Eugene Chernishov

веды - сомнительный источник. История ни чего об этом не говорит, а наука говорит фактами. Теперь действительно, с помощью АМС, человек побывал около всех планет солнечной системы, а теперь и планетоида

Дмитрий Матвеев

американский спутник побывав на Нептуне подтвердил наличие там воды

Eugene Chernishov

вода - это кислород и водород. И она бывает в трех агригатных состояних. Ни сколько не удивательно находить пары воды в атмосферах таких планетах гигантах, как Нептун, Уран, Сатурн и Юпитер, еще и учитывая тот факт, что в поясе Койпера, почти все состоит из воды(льда)

Лунный Свет

Достиг - это мимо пролетел аппарат или все же присел на Плутон?

Eugene Chernishov

Там разряженная атмосфера. По оценкам она составляет 0,01 мбар - в 100 тыс. раз меньше атмосферного давления на Земле на уровне моря. Однако даже в такой атмосфере могут находится, во взешенном состоянии, значительные массы аэрозолей. Они были обнаружены уже после пролета новых горизонтов. Аппарат сфотографировал ореаол вокруг диска Плутона, возникающий за счет россеивания солнечного света на микроскопических частицах. Они состоят предположительно из продуктов фотолиза метана(его розложения на атомы водорода и углеродосодержащие свободные радикалы под действием ультрофиолетового излучения Солнца), постепенно полиризующихся в высокомолекулярные углеводороды. Интересно, что, по предворительным данным, концентрация аэрозолей при удалении от поверхности падает не равномерно, демонстрируя два слоя повышенной плотности на высотах 50 и 80 км.

Лунный Свет

А в нашей атмосфере подобных скачков плотностей не наблюдается? В морях такое есть...

Eugene Chernishov

вода не воздух

Лунный Свет

Так в нашей атмосфере встречаются скачки плотностей?

Eugene Chernishov

скачки в атмосфере нашей планеты маленькие и изменяются от полюсов к экватору и от циклона к антициклону

Майя Петрова

важно на 20%, чувств особых нет... Вот если б там существа жили...

Дмитрий Артемов

10, в такой момент понимаешь, что космос не такой уж большой

Eugene Chernishov

39 астрономических единиц за 10 лет, ну да не большой, учитывая тот факт, что Стрельц А по диаметру составляет 25 световых лет(63 241,077 астрономических единиц)

Дмитрий Артемов

да уж, какой большой Стрелец А. Это же не звезда, а скопление облаков?

Eugene Chernishov

Тем не менее. Наша Солнечная система не большая, согласен. Всего несколько планет и несколько поясов из метеоров и льда, но она достаточно ограмна, чтобы нас удивлять в наших догадках о свойствах природы

Элеонора Вузловенко

Просто информация, я очччень далека от астрономии

Eugene Chernishov

А за человечество рады?

Алексей Рыбников

а толку, что достигли, мы и так знали, что он есть

Eugene Chernishov

знать одно, но иметь данные - это другое. Вы сравнивали фото с Хабла и фото с Нового Горизонта? Сколько пользы и знаний несут фотографии последнего для науки!

Рая Люба

важное событие, радуюсь за успехи человечества

Анастасия Ткачева

в заоблачном будущем все переберутся в косомос

Светлана Зарубина

0. Могли бы уже на Марсе города строить.

u_
ufo _

Я балдею, ах увольте - это не для балов)