Ольга Гурьева

Почему большинство людей так откровенны с незнакомыми попутчиками в поезде, самолёте? С вами такое случалось?

Ответы
Татьяна Михальченко

человек высказывает свою больрассказываетто что никогда бы не сказал близким -он знает - больше он этого человека не встретит.со мно так было :ехали ночью из Нижнего -попутчица начала рассказывать о своей жизни .Мне дико хотелось спать ,но я сидела и слушала Подконец она сказала :Спасибо. Мне так легко стало.

Ольга Гурьева

Положительное в откровениях попутчиков в том, что замкнутые люди начинают чувствовать себя свободнее и рскрепощённее.В октябре ехала из Москвы в Днепр и соседка сказала по телефону родичам:" С попутчицей мне повезло,как никогда." А мне: "Спасибо!"

Татьяна Михальченко

вы знаете ответ на свой вопрос - зачем задаете ?

Михаил Скиба

Люди - животные социальные. Но жизнь набирает обороты и не все успевают адаптироватся. Уклад жизни поменялся. У многих комплексы а выговорится необходимо. А попутчик ни чему не обязывает. Завтра вы онем забудете а он вас. Ноблема вышла изнутри. Свего рода психотерапия.

Lаzy

синдром попутчика....Как и в общении на сайтах. Вероятность встречи и нанесения вреда равна нулю. Можно позволить себе наглость быть самим собой, снять маску, расслабиться

Ел
Елена

потому что незнакомым можно всё рассказать- они выслушают и забудут и не будут переживать за вас ,как близкие, обсуждать за спиной, как соседи, а рассказывать необходим!

И.в

Все предельно логично.
Это своего рода исповедь человеку,которого больше и не увидишь и ему все можно рассказать и не опасаясь что в твоем окружение кто то узнает

Слава Касьянов

С незнакомыми всегда легче общаться,потому, что они менее закомплексованы и они знают, что это лишь случай поговорить о том, что завтра и навсегда будет забыто.

Александр Дегтярев

Да , но надо все , что накопилось при совместном проживании с женщиной или мужчиной просто слить свою информацию ....... как на исповеди в церкви перед образом .....

Де
Дед'уктор

Потому, что судят по себе, забывая уже о людях через пару недель. думают, что и о их откровениях никто не вспомнит,..... при составлении протокола допроса!))) 😄

Юрий Хорев

Потому что на чужого легко вывалить свои проблемы. Ты его видишь первый и последний раз. Никто ничего не узнает! Друзья порой становятся врагами!

Александр Бутин

Это так называемый синдром попутчика,вы можете откровенно рассказывать незнакомому человеку много что,зная что больше не встретитесь..

Konstantin Kazakov

Случалось, Ольга Гурьева! Это то же самое, что общение здесь, в Спрашивалке! Ответственности никакой, но душу излить можно!

Ольга Гурьева

"...душу излить можно", или попросить совета, и из многих ответов выбрать тот, который хочешь услышать, а не правильный. Такое впечатление от Спрашивалки.

Konstantin Kazakov

Ольга Гурьева, и это правильно! Ведь можно все-таки выбрать подходящий ответ?

Ася Зимина

Это закономерно Потому что о тебе никто ничего не знает и ты можешь выглядеть в их глазах каким хочется тебе

Наталья Воронина

Наверно знают,что всё что сказано будет только между ними. Не всегда всё расскажешь близким.Хотя тоже ???

Андрей Москвин

Людям не хватает любви и взаимопонимания. Многие люди очень одиноки из-за непонимания и отчужденности.

Тамара Смирнова

случалось надо выговорится с незнакомыми проще знаешь что больше уже может и не встретишься

Владимир Дементьев

Почти всегда, видимо человеку необходимо высказаться и знаешь, что никогда не встретишься

Алексей Королев

Только потому, что они их больше никогда не увидят, а значит не упрекнут в словоблудии :-)))

Василий Парамей

Нет....В поездах не езжу, а в самолете предпочитаю читать книгу или слушать музыку.....

Мария Анайко

в молодости приходилось много летать -но откровенного разговора не было

Андрей Морозов

О загадка!Только церковь скажет почему !А я думаю прикрываемся мифами 😉