Юлия Александровна

как не используя реппеленты спастись от мошки и комаров?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Fedor Shkenev

Практически-НИКАК. Точнее-можно "механическим" путем. Например-когда я был в Новом Уренгое-нам выдавали такие защитные костюмы: Первая сетка-"нательная"-из типа веревки мм5 толщиной, ячейка-см\см. А на нее-одевается вторая сетка-очень мелкая-почти чулок-только не эластичная. С капюшоном и "забралом" тоже из сетки. Механизм такой-Сквозь мелкую сетку не проникает мошка, а комар не достает хоботком до тела за счет толщины внутренней, "веревочной" сетки. Все истории про деготь, крушину и т.д.-полная ерунда(Т.е. может они и немного отпугивают насекомых-но явно там, где их немного).

L S D

О, мне тут недавно рецепт подкинули :по капле - масло гвоздики, масло лаванды, масло эвкалипта, ложку соли и ванилин, перемешать в 100 мл в воде, до растворения соли, в пульверизатор, и опрыскивать себя перед выходом на улицу. Проверено на себе и на детях. А главное безопасно абсолютно.

Николай Ланцов

Оч крутое средство мы использовали на полевой практике: ванилин + какие-нибудь пахучие эфирные масла (честно, я не помню, что именно брала с собой).
Действует хоть и не долго (быстро выветривается, но ни одна мушка даже близко не подлетит + запах очень приятный.

Юлия Александровна

знаю я это средство запах отвратный - терпеть ванилин не могу

Николай Ланцов

Тогда просто эфирные масла.

Анатолий

Хотите, дам рецепт Вам средства (в принципе, его тоже можно назвать репеллентом) - самодельного, которое хорошо спасает от мошкары и комаров. Когда я был в стройотряде, с нами им поделились работники одного передвижного СМУ. Или Вам не интересно?

Юлия Александровна

интересно , если не жидкий дым

Анатолий

Берёте и смешиваете три равные по объёму части растительного масла, одеколона с сильным запахом (мы использовали "Шипр", "Тройной", "Гвоздика") и зелёного мыла (раньше мы его в аптеке заказывали). Этим составом намазывают все открытые участки тела... Мошкары в то лето было столько, что держа в руке совковую лопату, кисть дальней руки было просто не видно... И - ни одного укуса... пока не вспотеешь. Как только вспотел - быстро омыться водой, вытереться насухо и намазаться...

Юлия Александровна

хорошо все доступно только одеколон я не люблю но придется потерпеть

Дмитрий Кушнарев

Ультразвук. Не панацея, конечно: 1) не доказано, что эффективно (якобы имитирует звук крыльев самца, который залетевшие самочки избегают) 2) видов комаров под сотни, соответственно каждому виду надо подбирать свой диапазон частот

Александр Лепа

На даче я делаю следующее на ведро воды 100 грамм нашатырного спирта размешать и обработать место отдыха можно веником но лучше распылитель. Через минут двадцать запах будет не ощутим но живность на пару тройку дней исчезнет.

Lady Winter 🇷🇺

правда что ли? классно.. спасибо за рецепт, попробую..

Валерий Ратников 🇨🇳

можно и в лодку плеснуть?, а то рыбачить невозможно.

Александр Лепа

Плескать я думаю не стоит но опрыскать можно..

Валерий Ратников 🇨🇳

но что бы три дня воняло для них...🤔

Александр Лепа

На даче помогает..

На
Наталья

Мошка элементарно масло (жирное) на кожу, - прилипает и не жалят.. Собаку (дога) майонезом мазали)) а охотники за неделю две прокалывают себе курс в6-в12.. И гвоздику- Per.os.😂 😂 Говорят помогает. Не сжирают на смерть.

Михаил Соколов

Поймать и съесть самого главного ! Глядишь другие растеряются ! А так мне легче я с девушками езжу к комарам у меня шкура толще но отганяю как могу ! Зато и отношения быстрее налаживаются !

S = K. Log W

Если на открытом воздухе, то, кроме как "не обращать внимания", никак. А если где-то "в", то, например, экстракт гвоздики работает. Форточку там обмазать или вход в палатку.

Glаdiator (Woodland, Са)

Растереть свежие листья базилика и/или герани. Я даже растираю их по своему телу и ни одно насекомое не садится. И запах приятный и насекомых отгоняет.😏

Руслан Шиндер.( Абакан)

Есть таёжные способы у всех они разные отвар полыни с говном или просто отвар с полыни.Не которые дёготь ещё добовляют.Вариантов куча и все неприятные.

Чужой

Попробуйте положить на подоконник открытого окна кусочек лимона и воткнуть в него (сколько получится) гвоздику. А чем не нравится тот же фумитокс?

Римма Чечётка

Мне в Белоруссии посоветовали от мошки использовать детский крем, смешанный с ванилином. Говорят, на рыбалке , 6 часов ни одна мошка не подлетает.

Павел Пахин

Это если не активничать , если напрягаться пот все смоет ....сетку на лицо , все закрыт одеждой ....на одежду побрызгать спецраствор ,при условии что ты не на охоте .

Римма Чечётка

Это на рыбалке удобно, а если просто в лес сходить прогуляться?

Павел Пахин

Берёшь ветку и машешь ,)))

Римма Чечётка

)) Хорошо.)

Андрей Стрельцов

Видел в интернете. Лимон разрезанный пополам и в него воткнуто штук десять семян корицы. Пишут, что отпугивает комаров. Я не пробовал, не знаю.

Светланка

легкий крем на водяной основе, масло гвоздики и герани -капель по 10. перемешать.. намазаться .. поможет где то около часа

Игорь Пусев

никак. репелленты не спасают. если репеллент эффективен, ты же от него и откинешь копыта. тогда уж точно гнус по боку

Nico Fasulakis

Разрежь лимон пополам. А в половинки натыкай гвоздики. Не цветы, а специя. Поставь рядом и спи нормально.

Натали

От мошек крем детский + пару пакетиков кристалов Ванили все смешать и мазаться на пару часов помогает..