Алекс

Погогите СРОЧНО!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!! SOS!!! Преступление и наказание.

Спор идей в романе "Преступление и наказание".
Идеология Лужина, Свидригайлова, Лебезятникова и Парфирия Петровича.

Олег Захаркин

Лужин живет только для себя, заботится только о собственной выгоде. Никогда не испытывает угрызения совести. Он хотел жениться на бедной сироте, которая всю жизнь чувствовала бы себя облагодетельствованной им.
Можно сказать, что Лужин живет по теории Раскольникова о праве сильного. Однако Лужин вызывает отвращение у Раскольникова.