Лариса Хохлова

О каком преступлении и наказании идет речь в произведении "Преступление и наказание"?

Юл
Юлия

Об убийстве Родионом Раскольниковым старухи-процентщицы, а также попавшей под руку её доброй и простодушной сестры. И о его душевных муках (муках совести).

Виталий Верещагин

То, что ты не читала этот роман - это преступление.
А будешь читать - это будет тебе наказание.
🙂

Сергей Минин

Раскольников бабушку убил.

Vesna

Не убей. Совесть. Раскаяние.
Есть суд человеческий, есть суд Божий, есть суд человека над самим
собой. Суд других людей не всегда ведет к испавлению преступника,
поэтому человек, думающий о грядущем ответе, который ему придется
держать перед Богом, должен прежде всего строго судить себя самого,
оценивать свои поступки. А мера оценки - совесть человека. И важно не
то, что человек не совершал ошибок, а то, что он раскаялся в них.

Na
Natka

о социальном преступлении