Та
Тамара

В каких произведениях просматривается тема "преступления и наказания"?

Когда человек свершает преступление и его сажают в тюрьму за это деяние. «Мы можем стать свободными только тогда, когда станем рабом закона» . насколько я правильно поняла, здесь имеется в виду что, чтобы быть свободным человеком, нужно подчиняться законам, и тогда тебя не будут сажать в тюрьму например. Вот аргумент нужен по теме, пусть даже из зарубежной литературы, подскажите пожалуйста. Или фильмы такие, если знаете

Мне нужна тема, когда кто - то совершает преступление, и его за это сажают в тюрьму. Вы немного не в то русло подалис

Сергей Кузьмичев

Эра милосердия, Визит к минотавру Вайнеров

Александр Холодилин

Беглецы
Авторы: Шустерман Нил
Серии: Беглецы
Жанры: Социально-психологическая фантастика
Аннотация: Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живёт в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.

Александр Зверев

тема преступления и наказания просматривается в детективах.
Есть фильм Зеленая миля, там человека посадили в тюрьму за преступление, которое совершил другой человек.