Юморная Злошница

Что такое ОТКРОВЕНИЕ?

Ответы
Галина Петерс (Лакомых)

Его можно позволить только с другом-ему рассказать можно всё! Зная, что он не предаст, не продаст....Но это не возможно...Не встретипа таких друзей..Значить только ты сам себе можешь быть другом.А остальных принимай таких какие они есть и ничего от них не жди, не придется разочаровываться!И жизнь будет прекрасна!

Реонатта Захарова

Это то что вам открывается. Вы воспитывались без отца, и вдруг он пришел, откровение. Вы не знали, что такое истина и вдруг узнаёте, откровение. Вы думали Иисус это распятие на кресте, а вдруг Он с вами заговорил, откровение.

Любовь Малова

Откровенность - это странная штука.Легко быть откровенным:и ведь,рассказывая о себе всю правду,мы невольно,подсознательно,оправдываем себя и свои поступки.

Гриша

а почему именно вы рассказываете или показываете или другой человек? наверное, это как-то узковато...

Виктор Фёдоров

это когда все поведал незнакомому существу, он тебя не знает, и поэтому оценит только то, что ты поведал и не придумает ничего из побочных знаний о тебе

Гриша

почему только о себе речь, а Всевышний или более высокие по отношению к человеку силы не могут быть откровенными?...

Виктор Фёдоров

Ну если речь зашла о Всевышнем, то откровение опять же будет индивидуальным

Гриша

с "индивидуальным" согласен: восприимчивость разная , да, и меняется постоянно, от условий, но мне интересно - что такое откровение?...

Виктор Фёдоров

Наверное это когда достали и ты послал

Альфия Попова

Когда не только понимаешь, но и точно чувствуешь, что поведанное, увиденное, происходящее истинно и только сейчас открылось с новой (другой ) стороны

Гриша

во, "увиденное", кажись то, что надо...

Альфия Попова

Вы меня поняли!

Таня Беляева

В слове -Откровение, корень слова: кровь, которая есть носитель жизни для тела. В филосовских древних учениях, словом кровь подразумевали- душа.

Ксения Пилипцова

В слове -Откровение, корень слова: кровь, которая есть носитель жизни для тела. В филосовских древних учениях, словом кровь подразумевали- душа.

Жунусова Альфия

это когда наступает глупый момент в твоей жизни...и доверяешь свое нутро первому попавшемуся собеседнику,а потом очень долго жалеешь об этом...

Эльмира Алекберова

это когда ты человеку все рассказываешь про себя , что у тебя на душе происходит )) только надежному человеку ты расскажешь все абсолютно все )))

Геннадий Хренков

способность острого восприятия, глубокого проникновения в сущность вещей, явлений, свойственная кому-либо, чему-либо или что-то в этом роде

Гриша

да уж, без способности к восприятию останешься чурбаном...

Ирина Ли

То, что неожиданно открывает истину, вносит ясность, понимание /Ожегов/. В христианстве откровение - это раскрытие Богом Себя и Своей истины.

Галина Вахрушева

Это, наверное, что-то сокровенное, которое, чаще всего открываешь совсем незнакомому человеку, например попутчику по купе - в поезде...

Nadejda Cebanas

От корня - кров. Кровь- источник жизни, жизненного начала,где стерильная чистота.Отсюда и откровение, т.е. Чистота и никакой лжи

Гриша

корень здесь КР...

Вадим Красильников

Откровение-это когда ты с человеком разговариваешь на чистоту(без всяких подвохов,и лжи)так сказать открываешь ему свою душу

Анатолий Балуев

Это полученное вами послание,переданное лично разными способами,заставляющее вас обдумать и перестроить своё поведение.

Людмила Чикнайкина

если есть близкий человек который тебя понимает и не предаст ,ему можно рассказать обо всем. Наверно это и есть откровение

Анатолий Худиченко

От таких вопросов мне смешно становится . Вы что действительно не знаете ? Или прикалываетесь - что же Вам ответят ?

Торчинская Марина

Сказать то, что у тебя на душе....... только тому, кто этого заслуживает.....и ждать поддержки или совета (помощи).

Михаил Победаносец

Это когда ты открываешся кому то,к примеру как мне всётаки дерьмово ты приставить не можешь и пошло поехало.

Андрей Дегтярёв

Честная неприкрытая истина,которую ты получаешь безвозмездно...просто так)А иногда это подарок от Творца...