Night Hunter

Кто знает Как отключить в Realtek HD "включение - отключение разъёма" - ложное срабатывание ... Чёрный jack ....Серьёзно ...Задолбал - мочи нет ...??? За реальный ответ --- 333 лайка ...

Ответы
Владимир Ильин

Пропаять контакты разъёма на плате, где от установлен, или заменить разъём, если его контакты деформировались и не обеспечивают надёжного контакта. Может, достаточно протереть контакты разъёма Используя спирт), если контакты - грязные.

Night Hunter

Владимир ... так он у меня - не задействован вообще ... это же "сабвуферовский" ... а у меня 2,0 ...

Владимир Ильин

Попробуйте обновить драйвер Realtek HD.

Night Hunter

Включал Driver Pack Solution - "говорит" - все актуальны...первый раз - такая херь... может от жары...у нас +34... но проц -43 HDD -44 ... Ч/З AIDkU - 64 ...вроде не повод ...башку уже "сломал" ....

Владимир Ильин

Может, всё-таки, хотя разъём не задействован, та всё-таки физический дефект, например, капелька припоя на плате не постоянно замыкает дорожки, а иногда, вот драйвер и отрабатывает сигнал "Включено - отключено". Я бы посмотрел через лупу сам разъём и дорожки к нему.

Night Hunter

Да вот видимо с рассветом так и придётся ... лезть в системник ...а то "работаю" с выкл. звуком ...ну не в ***** ни в Красную Армию ... Спасибо Вам за Участие ... без шуток ...

Владимир Ильин

У меня когда=то такая штука была с разъёмом принтера, старого типа, многоконтактного, комп часто пытался "печатать", даже при отключенном принтере. Была капля припоя между питанием и проводом "печать".

Night Hunter

Не исключаю ... что и у меня - "мусорок" где то сел ... давненько не чистил ...

Олег Демидов

Легко идите по пути Мой компьютер (правая кнопка) - Свойства- Диспетчер устройств- Звуковые устройства- находите драйвер- и смотрите, если стоит желтый треугольник с восклицательным знаком - обновите его.... Если не нужен - отключите!

Night Hunter

Там - Порядок ...

Олег Демидов

Тогда просто отключите драйвер!

Простой Парень

это звук, в мамке есть разбем к нему крепется шлейф на котором написона АУДИО выдерни его акуратно..... и останешся без звука и этих проблем

Андрей Фурсов

В параметрах громкости, включены, динамики или 5,7 канальная система?

Night Hunter

ASRock - 939 --допотопь

Андрей Фурсов

Для нета и скайпа пойдет, это дочерняя компания ASUS, просто удешевленная мать, на АМД, звук всегда ставиться немножко не стандартно, иногда приходиться колонки подключать в другие разъемы, я даже не устанавливаю в некоторых случаях дополнительную панель, то есть драйвер без разных прибамбасов. Но почистить от пыли и поменять термопасту под радиаторами иногда не мешает, я пользуюсь обычной пастой, старой, доброй КПТ...

Night Hunter

Да с t пока ... без проблем ...проц - 44 ... думаю вполне допустимо ... при 37 - на улице ...

Андрей Фурсов

До 50 допустимо, просто устройства и USB разъемы питаются от северного и южного мостов, проконтролируйте на них температуру, часто под радиаторами на них высыхает паста и начинаются глюки...

Night Hunter

О.... а вот это не глядел ... щас AIDку включу ... гляну ...

Алексей Неважно

Заходишь в настройки реалтека и снимаешь галочку автоопределение

Xxxxx Xxxxxx

НУ ЕСЛИ РАЗЪЕМ НЕ ПОДКЛЮЧЕН, ТО ОНА ЖЕ САМА СОБОЙ, НЕ АКТИВНА....

Xxxxx Xxxxxx

НУ ДА, Я И САМ ТОЛЬКО ЧТО ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ТАКОЕ, ЧТО ТАМ НА САМОМ ПЛАТЕ ЧТО ТО КОРОТИТ....

Night Hunter

Щас полезу ...

Xxxxx Xxxxxx

ХОРОШО

Night Hunter

👌

Xxxxx Xxxxxx

👍

Ал
Александр

Путем установки другой звуковой карты в свободный слот..

Night Hunter

... пардон сэр ... не мой уровень...

Ал
Александр

Вставить звуковую карту многим школьникам под силу

Night Hunter

Увы Саш ... я хоть и пожилой но ... начинающий ...

Ал
Александр

Обратитесь за помощью к пацанам, чем тащить системник в сервис..

Night Hunter

Если сам не справлюсь - конечно ...

Марьям@ Марьина

http://xakep.ru/wp-content/uploads/2014/08/xa_06_2011_low.pdf сюда не заглядывали?

Night Hunter

Увы ... это общее ... а тут конкретика ... уже и гуглил и бингил .. и яндексил ...

Марьям@ Марьина

ну тогда ответы майл ру..там есть знатоки..и тема интернет..там вам помогут..по себе знаю

Дух Противоречия

посмотрите, может поможет https://support.lenovo.com/ru/ru/documents/ht062553

Night Hunter

Спасибо Попробую

Milka ;)

Надо подумать.... Вопросик-то не простой..... 😵

Нурия Шагабиева

Драйвер переустановить или обновить надо.

Планета

Ну я обычно переключаю контакты и все

Галина Афанасенкова

только методом проб и ...ошибок 😃

Night Hunter

Предпочитаю - проб и ... находок ... 😀

Светлана Максимова

пыль самый главный враг-пропылесось.

Night Hunter

Имм это и собираюсь сделать

Мурад Гаджиев

такая же беда. проверьте на вирусы

Night Hunter

Сканировал ... 3-мя - чисто ... Либо Жара - Хренова ...

Мурад Гаджиев

переустановите реалтек

Night Hunter

Надо Попробовать ... Благодарю ...

Алексей Чабанов

молотком пробовали 😀 😘

Night Hunter

Ну что с тя тёзка взять ...

Алексей Чабанов

чем мог

Ольга Лебедева

А ты ему ложный кукишь покажи.

Наталья Комбуй

я точно не знаю- простите

Lena Черри

Я не знаю...честно!😀

Lena Черри

Иди на балконе спи😀

Night Hunter

... там - мастерская ... не где ...

Lena Черри

Что мастеришь, если не секрет?

Night Hunter

Сейчас ... саму мастерскую совершенствую... А в планах ... ток не смейся ... хочу сам себе протез сделать ... гос.заказ - хрен знает сколько ждать ...а навыки теряются ....

Lena Черри

В лчк

Галина

Не знаю ,дорогой котик

Наташа

Погугли

Night Hunter

Ну и ... Серёжке тож ...100гр ... и пирожок ...

Наташа

Делай свой комп,потом напишешь,получилось или .......получилось всё равно)))))

Night Hunter

Всенепременнейше ... пересекёмся ....

Наташа

хорошо))Удачи!!!

Night Hunter

Спасибки ... И Вам ... ✌️ 😊