Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Почему коренных жителей Америки, стали называть Индейцы ?

Ответы
Марина Юрьевна Герман

Инде́йцы — общее название коренного населения Америки (за исключением эскимосов и алеутов). Название возникло от ошибочного представления первых европейских мореплавателей (Христофора Колумба и других) конца XV века, считавших открытые ими заатлантические земли Индией[1].
По антропологическому типу индейцы принадлежат к американоидной расе. В настоящее время существует около 1 тысячи индейских народов, а в конце XV века было около 2200. Общая численность индейцев в Латинской Америке к началу 1990-х годов составляла 35-40 миллионов человек[2], в США в XX веке — более 1,5 миллиона[3], а в Канаде — 500 тысяч индейцев и 30 тысяч эскимосов[4].

Елена Некипелова

Высадившись на Антильских островах, Колумб назвал обитающие там народы "индейцами", что отражало его предполагаемую веру в то, что он достиг Индийского океана. Это название было принято другими испанцами и, в конечном счете, другими европейцами; на протяжении веков коренные народы Северной и Южной Америки коллективно назывались "индейцами" на различных европейских языках.

Татьяна Юрченко

Уж точно не знаю, но могу предположить, что Колумб, открывая новые земли искал путь морем в Индию и ошибочно предположил, что его нашёл, возможно поэтому)))

Александр

Чтоб не путать отчётность. Записано, что открыт путь в Индию, одна штука, значит Индия! А чтоб не цеплялись, одну букву изменили, когда правда вскрылась.

Улугбек

Вообще-то, было бы правильней - АБОРИГЕНАМИ их называть, но первооткрыватели были уверены, что... ПРИБЫЛИ ОНИ В ИНДИЮ!!!😂🤷‍♂️, а не на новый материк!!!

🇷🇺Anna😊

Христофор Колумб думал, что он в Индию приплыл, заблудился он )) и назвал индейцами местных. С тех пор коренные жители Америки называются индейцами.

Лоуренс Аравийский

А ты бы как их назвал. Вышел с корабля. Земля под ногами еще ходит...
"Ну, думаешь, началось!"... А тут те - и гуроны и делавары, и апачи...
Что бы ты сделал?

Александр Рузметов

Потому что Кристофор Колумб по прибытию в Южную Америку, думал, что приплыл к берегам Индии и назвал ее Вест-Индией, а ее жителей индейцами.

Дневной Заяц

Возможно потому,что изначально Колумб искал Индию.Но что бы как то разделить из с индийцами,их назвали индейцами.

Hi
Hiреr

Потому что они не коренные , они же с нашими чукчами и эвенками родственники ,когда -то перешли по льду в Америку.

Вячеслав Шумейко

Внимание! Правильный ответ! Колумб плыл открыть Индию, а открыл америку, поэтому индейцы🤣

Alla Lala

Индию не надо было ОТКРЫВАТЬ..Она тыщи лет как открыта была.😆 Он отправился в Индию ТОРГОВАТЬ..)))))

Gumar Aydanov

Потому что искали путь в Индию с восточного побережья Атлантики, попутно открыли Америку.

Адажио

Преобразование женской,приРОД,ной силы в действии жизни.Эт образы буквицы(ци)

Оле Ксандра

ехали потому что в Индию - Америго и его соратники и были уверены что доехали)

Андрей Григорьев

Так Колумб в Индию плыл. Так потом и думали лет двести, что он туда и приплыл

Та
Татьяна

искали короткий путь в Индию. решили, что нашли. аборигенов так и назвали.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Да, Колумб думал что приплыл в Индию. Название закрепилось и оставили только букву одну поменяли что отличать от Индийцев т.е. Индусов.

Та
Татьяна

🤝

Ал
Алексей

Колумб плыл в Индию,а попал не туда.Вот и назвал американцев индейцами.

Jane Папина

они же из индии. морды желтые перья разноцветные. через аляску пришли.

Ivan Kucaev

плыли в индию . приплыли в америку . людей назвали индейцы .

Валентина Марсова

Колумб, когда прибыл в Америку, подумал, что это Индия.