Айсылу Камалова

Ведьма - старуха с крючковатым носом и злобой к мужчинам. Почему?

Ответы
Александр Боровков

Ну как? Вот нагнала Яга самогону, звонит Змею Гарынычу, дескать прилетай! Поквасим... А тот - Не-е, не могу, болею, крыльля поднять не могу! Яга - Кащею... Приходь, поквасим! Тот - Не-е, я вчера с Гарынычем бухал... Хоть и Бессмертный, боюся - сдохну! Яга, тада к Водянному - Болеешь?! Приходь, я самогону нагнала! Тот - Ужо бегу! Села Яга поджидать... Смотрит - Водянной! Три шага пробежит - упадёт, Встанет, пробежит - упадёт... И так, до самой избушки... Пришёл... Яга спрашиват - А ты чё, падал то?! - Да я как вспомню, что ночевать оставаться придётся... Так сознание теряю...

Евгений Попов

Ведьмы – это действительно особая, высшая каста женщин, обладающих тайными знаниями. Но скот они не портят и бури не вызывают. Они сводят с ума мужчин, такова их основная специализация, сложившаяся веками. Из-за них мужчины теряют семьи и деньги, рушат карьеры, вешаются и стреляются. «Роковая женщина» - красивая, успешная, независимая – наверняка ведьма. Мужчины их боятся, но идут следом, на заведомую погибель, как загипнотизированные кролики…

Рябов Руслан

ведьму, мудрую светлую женщину Которая была хронительница древней мудрости о родоведении, Что бы род был здоровым и крепким! И жил что бы по духу чистому, и по совести! А хрестиане обезобразили её до самого сташного монстра! Но в изночальном Понимании Ведьма! Это Ведущая мать! А раз ведущая, значит знающая мать, как Жизнинный очаг горящим содержать! И эту мудрость детишкам своим передовать! 🙂

Елена

Почему со злобой? Мужичков она обожает Ванька на нее какое неизгладимое впечатление произвёл??? Ивана -Царевича и в саунку сводила попарила, и а ля фуршетик для него организовала, и дружбана своего бывшего Кащея Бессмертного заложила, по-полной про смерть его на игле в яйце рассказала.... Какая злоба??? Нормальная тетка с пикантным носиком как у Барбары Срейзанд

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Ведьмами изначально называли одиноких женщин, живших "на отшибе", не встречавшихся с мужчинами, по тем или иным причинам, и находящих себе утешение в общении природой. Постепенно они становились полезны - потому что разбирались в травах, могли помочь в разных сложных случаях - но к этому времени они, как правило, уже состаривались и становились нелюдимы.

Айсылу Камалова

21-й век на дворе... Даль не актуален уже век как...

Михаил Карпанюк

Ведьма - ведает тайны природы, способно лечить травами (и т.д.) людей, скот. На Руси всегда уважались и не истреблялись. Стереотип ведьмы - злая, творящая заклинания на порчу и т.п. А раз она "страшная" душой, то и снаружи соответственно. К нам такой образ пришел с запада. Вна Украине ведьма - самая красивая женщина (ну как тут без колдовства обойтись).

Айсылу Камалова

Хохлушки (до родов) вообще само очарование!

Михаил Карпанюк

Молодость - самый сильный косметолог.

Айсылу Камалова

Не буду спорить, только - за!

Виктор Пшеничников

Ну зачем этот вечный вопрос? Ведьма - это простая женщина, у которой мало мужиков. Потому как все её мужики заколдованы. Вот она злилась, злилась, сопли вытирала, а в результате получила одного. Он по выходным к друзьям ходит во двор пивка попить и говорит им - МОЯ ВЕДЬМА ОПЯТЬ ОРЁТ, А ЧО НАДО -ТО ЕЙ?

Ирина Зося

она очень долго живёт..и на своём веку стока повидала..что устала от всех этих дел ..постарела...нос обвись..и ещё может что то ...свежесть свою раздарила всем своим бесчисленным друзикам....и никак на тот свет не отправится..вот и злиься на всех...ни мужиков ..ни покоя..ни свежести

Константин Александров

Почему нос у ведьмы именно крючковатый мне совершенно не ведомо. А злоба к мужчинам объясняется просто: девственности лишал её именно он, а не кто либо другой. Да небось с пьяну великого и в торопях, то есть без всяческой романтики.

Евгений Frollik

это со временем такой образ дали изначально они были самыми красивыми девушками в деревнях селах города) по этому их и считали ведьмами ведь каждый мужик на них засматривался)

Виктор Семёнов

Я уже писал ответ на этот посыл... Ведьма - это которая ведает. И она ненавидит людские пороки, в первую очередь глупость, жадность, зависть ( далее по списку - смертные грехи).

Айсылу Камалова

А если не нудить, а пустить нить размышлений на волю? 😉

Сергей Ревнивых

вообще то значение слова ведьма совсем другое: ведьма от слова ведает, знает, она знала кого и чем лечить например, а в твоем понимании ее принесли именно христиане ...

Айсылу Камалова

Я не вдаюсь в софистику. Я спрашиваю в общепринятом понимании.

Сергей Ревнивых

ну общепринятое понимание тоже разное

Леонид Иванов

стереотип насаждаемый для забвения славянской культуры. Ст.славянское ВЕДЬМА,- ВЕДающая МАть, - женщина родившая и воспитавшая детей. Признак житейской мудрости.

Андрей Васильев

Это устоявшийся стереотип, который вводит в заблуждение несведущих людей. В древности ведьма это - ведающая мать, а то что вы описали это Баба Яга какая-то))

Олег Анатольевич

стереотип мышления,образ,кем то давно придуманный и "растиражированный".Слово ведьма происходит от другого-ведать,т.е.знать.А ТО РИСУЮТ КАКУЮ ТО Бабу Ягу!

Игорь Игумнов

Ведьма - это та, которая ведает и обладает какими-то знаниями не доступными для всех остальных... А старуха с крючковатым носом - бредятина чья-то наверно...

Айсылу Камалова

Умничка! И сказок в детстве избегал...

Игорь Игумнов

Как раз таки наоборот...

Айсылу Камалова

И все детски с "хорошими и добрыми"...?

Игорь Игумнов

Это сказки христианского периода с плохими ведьмами... Надеюсь, не надо объяснять почему?

Айсылу Камалова

Может и надо

Павел Родник.

сейчас образ ведьмы вполне симпатичная женщина,умная образованная и не показывает негатива к мужчинам..она просто ведунья владеющая многими тайнами.

Mark Lee

Ведьма больше ненавидит женщин за их красоту. Мужиков ведьма соблазняет, прикидываясь красивой, а потом ест. Детей тоже ест. Но не соблазняет. Вот.

Айсылу Камалова

Ух. Прям дрожь взяла!

Mark Lee

Чтоб узнать ведьма ли женщина ее бросали в реку. Если утонула - значит не ведьма. Если поплыла - точно ведьма и ее сжигали.

Айсылу Камалова

Куда ни кинь всюду клин... Дебилы в Европе всегда брали верх - сжигали самый лучший генотип! (топили и т.д. и т.п.)

Mark Lee

На Украине рецепт для излечения ведьм - надо ведьме плюнуть под или на хвост (у ведьм обязательно есть хвост). Но из-за большого количества юбок трудно успеть достать у ведьмы хвост, пока она не соблазнила и не начала есть противника. В России же с погодой не повезло - люди работали или сидели дома, глупостями мало занимались.

Айсылу Камалова

И опять "не повезло" России 😄

вс
василий серков

ведьма-это женщина превосходящая мужчину, который настолько слаб что не может вынести этого превосходства. вот и оправдывает себя как умеет.

Айсылу Камалова

О как. Впервые от мужчины!

вс
василий серков

а я в танке-не боюсь что остальные "мужчины" камнями закидают))) открою секрет-ведьм не существует. их придумали мужчины для оправдания собственной слабости.

Айсылу Камалова

Открою секрет - их создали мужчины для оправдания собственной слабости.

За
Зануда

Глупость. Ведьма она ведает. Знает. Ведьма это знающая женьщина.а про злобу это мужики придумали...у которых неполучилось...(я мужик если что...)