Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

"Внyтpи тебя есть дыpа, котоpyю ты отчаянно пытаешься заполнить. Ты вливаешь в нее различные yдовольствия, чтобы чyвствовать себя в поpядке. Иногда ты полyчаешь так много, что дыpа наполняется до кpаев, и тогда настyпает блаженный миг покоя. Hо y твоей дыpы нет дна. Все пpотекает чеpез нее. Оставляя тебя снова пyстым и жаждyщим чего-нибyдь еще.")) из Дзен.....Так как же заполнить эту дыру???

Ответы
Адам (Кейн) Маркус

ох уж этот Дзен-Буддизм , если дыра не имеет дна, это не значит, что она бесконечна, она насквозь, как заполнить, не знаю, надо второго у кого есть дыра, может будут друг через друга пропускать бесконечно моментами дополняя друг друга, да и так ли уж важна эта дыра... воть же хрень сморозил

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

да уж пропускайте, дополняя друг друга...все моск работает.

Адам (Кейн) Маркус

некого

Владислав

Это просто идея завтрашнего дня,что тебя ждёт за углом счастье, и тебя кто то должен сделать счастливым,перебирая все предметы и людей(на которых ты возлагала надежды о счастье)ты никак не хочешь увидеть что это обман,и продолжаешь выискивать в дохлой туше съедобный кусочек

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

))) Даст и дает. Если бы этого не было, я бы сделала выводы.

Владислав

главное чтобы ты знала что

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

что? Что ты неравнодушен? я знаю))))

Владислав

это модное,спросить а потом спорить,но лишь 2 варианта ,либо ты не знаешь и спрашиваешь,либо знаешь и вопроса не возникает,не в этом ли лукавство? всем говорить что ты сыт,и даже делать отрыжку,чтобы все подумали что ты сыт,и всё же искать еду,но когда предложат то отказаться,ведь ты сытый человек

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

вариантов масса и у каждого свой, я не давлю на единообразие)

Kanstantin Kan

Нет! Катюша, Из Дзен, не наполнишь, он так задуман, как наполнится опять, не только дно пропадёт, но и ещё огромные дырки по бокам появятся!!))) Смысл в том, что ты постоянно должен быть в действии и наполнять свою дыру, не останавливаясь, ибо Остановка это Смерть!!)))

Kanstantin Kan

Всё, достигается тренировкой, учись пока время есть!!))

Kanstantin Kan

От всех и вся!!))

Kanstantin Kan

))

Вл
Владимир*

Остановиться в моменте Здесь и Сейчас - всё самое лучшее здесь и сейчас! Ум, на самом деле, безумен, считая, что всё самое лучшее где-то, когда-то, у кого-то! Люди, которые добились всего, что хотели понимают, что не получили самого главного - счастья...

Вл
Владимир*

Да нее, на петушка не похож...

Вл
Владимир*

Может и воробей, скворец... птичка...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чего-то она на птицу счастья не похожа, больше на что-то скачущее.

Вл
Владимир*

Хотел фото отправить - не получается... Как сюда фото вставить?

Айрэнто Миррер

Для начала,понять...от чего и из-за чего она появилась.... затем... аккуратно с ней проработать,а закрыв....наполняйте всем тем же....что и раньше с одной небольшой поправкой...так чтобы плохое и хорошее было отдельно друг от друга

Айрэнто Миррер

Сам с этим сталкивался..... поэтому знаю

Носок В Варенье.

Идея о заполнении ничего не наполняет это просто идея..вы страдаете от собственных представлений...тюрьма....ад. ..можете быть рабой любой идеи я не буду отговаривать вас..идеи о заполнении или еще чего либо..

Носок В Варенье.

Кто говорит вам об этом?

Носок В Варенье.

Видящий это идея .этого даже нет...я есть в этом нет сомнений а на счет всего остального можно сомневаться....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Сомнения -враг развития, это преграды на пути.

Носок В Варенье.

Если бы я мог учится..я могу лишь только видеть. ..то что вы сказали сейчас это сказало тело но сказали не вы а всего лишь тело....вы не поймёте. Всему своё время. ..как мне объяснить человеку не познавшему любовь что такое любовь?никак ..бесполезно...вот и я не берусь объяснять вам...вам кто то сказал что сомнения это враг на пути а вы соглашаетесь на убеждение из вне но не в себе а это и есть ложь...вы так искусно научились врать что уже сами запутались...

Юрий

А зачем до краёв? Вся фишка в процессе заполнения, а в покое, в долгом покое по крайней мере, нет ничего привлекательного. Так что долой дзен-сантехников, пусть протекает и дальше))

Виктор Гавриленко

Обратитесь к восточной философии, там есть много чего для того, чтобы познать себя и окружающий мир. т.е. для "ощущения душевного равновесия"..

Василий Комышний

Дзен сами пользовались наработками нашего народа. они же там каннибализмом увлекались. Поэтому и Китай называется Поднебесной))

Василий Комышний

для меня да. Если брать ваш текст отдельно как текст, то у меня претензий нет. Умно написано))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

это из послания одного из сатсангов

Василий Комышний

Честно. не знаю что сие выражение означает))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

духовное обучение по-простому...

Василий Комышний

Хорошо. духовное это всегда хорошо))

Emmanuil Christov

эта дыра может быть заполнена только Богом (Его Духом)...а для этого необходимо покаяние и вера в Иисуса Христа...

Ам
Американец

Ее не надо заполнять. Пустота - это мощнейшее оружие. Ей нужно научиться управлять, а потом расширять ее.

Ам
Американец

Соедините предательство,которым Вас убивали, Вашу силу духа, жесткие тренировки и отшельничество. Так сможете прочувствовать и начать управлять пустотой.

Ам
Американец

Напротив

Ам
Американец

Это из жизни. Дзен я не практикую.

Сергей Шушляев

"суета сует" Экклесиаст тоже размышлял на эту тему. (надо будет как ни будь перечитать, на досуге)

Armen Avanesov

Да нет никакой дыры,что за ерунда,есть только естественные отверстия,но без них никак😅

Armen Avanesov

Зато единственно верно,излишние размышления ведут к истончению душевной оболочки, которая действительно может стать похожей на дуршлаг,а если у меня появляется потребность -пишу соответствующий стих и он укрепляет оболочку!😂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У меня прозрачная оболочка. Когда надо - она растворяется.

Armen Avanesov

Рад за вас

Ринат Гарифуллин

прислушиваться в себе,и понять что твоя душа хочет.и потом ,медленно начинаешь заполнять

Сергей Коршунов

просто не надо себя разделять, просто стань этой дырой и мир станет проще и спокойнее...

Дмитрий Васюхин

Может стоит, что то сделать для соседской дыры, глядишь и твоя на время заткнется.

Ка
Картошка-Астроном

маркеры кинуть Определив вкусы энтой дырдочки сделать соответствующие выводы

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кидайте, только они все мимо пролетят.

Ка
Картошка-Астроном

маркеры определят траекторию и адресата Всё всё вектора пути силы скорости всё всё Так мине сказал Всемогущий Незнайка

Ка
Картошка-Астроном

задача решена попрощу мистера Незнайку вынести за скобки и откланиваюся на этом

Ут
Утро

как заполнить эту дыру, Катя Элль-Сатори, Внучка Проф Преображенского?)))

Ут
Утро

Это ты сказала что с дыркой что то жаждешь постоянно, я не хочу ничего жаждать))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

это цитата из дзен-буддизма для развитых людей)))))))))))))))))

Ут
Утро

Эти дзен буддисты лучше бы магию какую нибудь замутили, чтобы таких проблем не было как с дырой🤔

Ут
Утро

Я мозг отключил седня, это тоже по дзену)))))

Вован

и это правильно...иначе отстойник получится...всё течёт- всё изменяется

Ingritis

Да никак! Когда нет денег и в кармане дыра! Вот как заделать такую дыру!