Чанга Чунга Чунгович

В магазинах Магнит часто обманывают покупателей: объявляют на ценнике одну цену, а списывают на кассе больше.
Как поступаете?
1) Добиваетесь возврата украденных денег
2) Прощаете магазину такой обман, слушая сказки про "не успели ценники поменять"
3) Не смотрите в чек и даже не берёте его

Ответы
Иван Бовкун

А давеча столкнулся с такой проблемой. Вижу ценник 62 р рядом бирка 20% спрашиваю так сколько же стоит,отвечают 62 - 20% то есть на 12 руб где то меньше,на кассе бют 62 спрашиваю почему там же уценка 20%,объясняют это 62 уже после уценки а 20% что бы знали на сколько уценили хотя этот же товар в другом магазине я взял за 49 с копейками.Вот такая чудасия.

Иван Бовкун

На нашей территории.

Чанга Чунга Чунгович

Война идёт везде. НО в новом формате. Разве Вы не видите?

Иван Бовкун

В моем понятии это когда пиф пах а болтовня это бабские разборки.

Чанга Чунга Чунгович

Да, понимаю. Это как войну 1941 года Будённый хотел выиграть конницей и всерьёз пытался развивать кавалерию.

Иван Бовкун

Шапками закидать

Лора

и не только в магните, я в магнит не хожу, у нас евроспар, но петрушка такая же. Обязательно каждый раз проверяю чеки и в случае расхождения добиваюсь возврата денег, а то что они не успели что-то поменять, это их проблема, точно не моя, по правилам они обязаны продавать по тем ценам, которые стоят. Всегда возвращают.

Ma
Marina

Иногда чек смотрю только дома) не возвращаюсь. Но в следующее посещение этого магазина,предупреждаю кассиршу,что в прошлый раз мне пробили чек на товар,который я не приобретала,также товар со скидкой пробили по первоначальной цене.

Чанга Чунга Чунгович

Надо сразу проверять чек. Когда я забываю это сделать в магазине, то дома его не смотрю, дабы не расстраиваться.

Al
Alexc

Не в "магните" но в других - на первый раз возврат средств и мягкое предупреждение о возможных последствиях, если второй - уже жёсткое предупреждение (от страха суда и до намёка что все смертны), третьего пока не было ...

Al
Alexc

Важно быть вежливым, не переходить границ, и желательно быть уверенным что разговор не пишут на диктофон. В общем как правило если сам уверен что готов вырезать нахрен всех и вся - собеседник в это тоже поверит.
Не важно что вы не маньяк, важно чтоб оппонент об этом не догадывался... 😉

Чанга Чунга Чунгович

Да, я тоже так считаю.
Если уж сказал, что пойдёшь в полицию или в суд,
то надо обязательно выполнить сказанное. Сказал "никогда" - значит никогда. И т.п.

Al
Alexc

Согласен. Тем и отличается мужское слово, от просто слов

:T
:Thinking:

В магниты не хожу , не знаю есть ли они у нас вообще. Ценники действительно люди бывает не меняют - не успели , забыли , потеряли ( человеческий фактор ) Хожу обычно в семол или пуд чеки даже не забираю.

Случайное Сов_Падение

Что значит добиваетесь? Они все в курсе, что разницу обязаны возместить. И никто Вас специально не обманывает, они действительно не успевают ща изменением цен. Хреново работа на местах налажена.

Случайное Сов_Падение

Может, и мухлюют локально. Но это не политика компании, это охреневшие директора магазинов.

Бес Пристрастный

Ашан, Лента, Магнит, Перекрёсток – я не бываю там. У нас есть местные сети, намного лучше.

Случайное Сов_Падение

Наши местные сети сильно сдали, не выдерживают конкуренции с федеральными сетями.

Бес Пристрастный

Магниты у нас сейчас чаще понатыканы, чем все остальные магазины, но они либо пустые, либо полупустые. У магнитов есть шанс, если других магазинов в радиусе километра нет.

Музыкальный Кот 🐈

Наверное, это у Вас чисто локальный случай. У нас в "Магните" и даже в "Пятерочке" товар значительно лучше, чем в частных мелких магазинчиках.

Бэла

Как-то взяла дорогие духи во время распродажи.Дешевле продавали на 50%.Карточку дала.Деньги списали.Выхожу из отдела.Ды-дынь.Банк предупреждает-сняты со счёта деньги.Смс.100%.Возвращаюсь.😆

Бэла

Спасибо банку-чётко работают

Наташенька

Смотрю в чек, если не хотят продать по цене на ценнике, то не скандалю...просто отказываюсь от покупки...всего товара из корзины))) Меня узнают уже- не спорят и перепробивают скидку))

Татьяна Ивченкова

Магнит, Пятерочка, Перекресток и много других торговых сетей пользуются недозволенными приемами как уличные торговцы в Африке, где мелкими буковками под ценой пишут 1/2 кг)))

Ма
Маrina

Я дружу с Магнитом. Если цена товара на кассе не соответствует ценнику, продавцы продают его по цене, указанной на ценнике. Иначе я отказываюсь от покупки.

Ма
Маrina

А Вы не дружите с продавцами?

Чанга Чунга Чунгович

Отношения с ними хорошие. Но дружбой назвать не могу.

Ма
Маrina

Потому что обманывают? Думаете, это делается специально?

Чанга Чунга Чунгович

Во многих случаях - да, специально. Такой маркетинговый ход: ловить покупателя на меньшую цену.
У меня было несколько случаев, когда возвращали разницу. А я через час опять прихожу вижу, что ценник так и не поменян. Делаю замечание - говорят щас поменяем. Прихожу вечером - всё без изменения. А это как понимать?

Ма
Маrina

Значит, специально. Но "Магнит" мне нравится больше "Пятерочки". Там хоть проверить цену можно, но... Ой, нельзя сравнивать магазины и делать им рекламу.

Зингершухер Цыля

вот я этого и боюсь. У нас никогда такого не было в магазинах и супермаркетах. Но после того как ваших понаехало до хера к нам, боюсь что начнут обманывать

Чанга Чунга Чунгович

И это где такая вопиющая честность?

Марина Ежевик@

Это не только в Магните. Когда как.Если сумма намного больше,то требую пробить по ценнику.Если минимальная,просто прошу поменять ценник.

Галина Смирнова

Проверяю всегда товарный чек. Если цена не соответствует той,которую видела на ценнике-добиваюсь возврата.

Владимир Ляпин

Баушка моя на кассе всегда переспрашивает, сколько это стоит. И, если нескладуха, отказывается брать товар.

Волга

У меня калькулятор в голове,если чек не соответствует, предлагаю переделать на заявленную стоимость

Кsюnя (Оксана)

Ну вы немножко не правы, бывает действительно не успевают все ценники поменять, а акция сменилась

Чанга Чунга Чунгович

По закону ценник должен быть заменён до открытия магазина утром. С этой целью в нормальных магазинах рабочий день (смена) некоторых продавцов начинается на 2-3 часа раньше открытия магазина. Этого вполне достаточно, чтобы сменить все ценники до открытия магазина.

Кsюnя (Оксана)

Ну мало ли что по закону и где такой закон? А ценники у них приходят в течении рабочего дня, их много, если раньше на 2-3 часа до открытия менялись акции, то это еще ночное время, а значит входящим продавцам надо обеспечить доставку на рабочее место (не все магазины круглосуточные) + оплата должна быть как за ночную смену, ну это по закону, вы ж знаете, а вот руководству это не надо.

Кsюnя (Оксана)

Что такое?

Чанга Чунга Чунгович

Вы оправдываете безалаберность и нерасторопность некоторых магазинов. Призываете относиться к их нарушениям с пониманием, с жалостью.
Эдак можно объяснить вообще всё на свете: и нарушения расписания движения транспорта и несвоевременный ремонт дорог и их уборку от снега и т.д и т.п.

Tatyana Smitnova

Не ходите туда и не будете обмануты))) Сходите в Азбуку вкуса и там честно отдайте в 5 - 7 раз дороже

Данунах Первый

я хожу туда с окровавленным топором и получаю большие скидки и подарки даже ничего не покупая.

Марина

Всегда чек проверяю, это уже привычка, всегда требую возврата даже если сумма не большая😠

Aleksei Shmik

Я за одну бутылку заплатил... и две вынес....три по цене одной....я всё простил магазину.....😂