Veronika Gagarina

вопрос про инвестирование в бизнес

Вот к примеру у меня ввобще денег нет но есть идея я расскажу инвестору он вложится, а прибыль будет делиться сто процентов от денег вложил, сотню прибыли забрал? Или сотню вложил и контрольный пакет забирает, или все оговаривается?

Anatoliy A.с

Все проще намного. . Вы рассказываете свою идею инвестору, он говорит. . да спасибо я подумаю. . и начинает реализовывать Вашу идею уже без Вас (вся прибыль разумеется идет ему) . А Вы сидите дома и ждете ...у моря погоды. Никто делиться с Вами деньгами не станет. Капитализм однако.

Алексей Деко

Романтик, однако...

Елизавета Первова

Если идея новая и никто ее никогда не сделал. И она хорошо проработана. То можешь сделать бревет на нее. Так твоя идея будет юридически защищена.

Вл
Владимир

Как договоритесь. Возможно доля в компании или процент от прибыли. Или просто деньги в долг с процентами. Что бы идею реализовывали без вас, так очень редко бывает. Сама по себе идея мало что стоит, если за ней нет людей готовых ее воплотить в жизнь. Инвестор на то и инвестор, просто даст денег и будет получать проценты от вашего дела. Исключение, какая-нибудь действительно гениальнаяидея, но таких одна на миллион.

Ника Захарова

Если идея проста как пять копеек - ее просто уведут. А если есть только бумажка с гениальным планом - шансы получить денег на осуществление практически ноль. А вот если вы сами начали (или хотя бы есть работающий прототип, если это производство) и показали результаты, а деньги нужны для развития и расширения, то шансы получить финансирование есть. В этом случае все условия обговариваются и подкрепляются документально. Прибыль, соответственно, пилится согласно контракту)