Василий Седов

Вопрос о бизнесах (ип)

Подсткажите, наверно много здесь бизнесменов, как ориентироваться и где брать информацию о создании бизнеса, ип? Где какие бумажки нужны, где печати свои или органов. Законов и обязательств я так понимаю море, а как об этом узнать можно. Сам бизнес еще не знаю какой будет, но не продуктовый. Там говорят много откатов нужно пожарникам и т. д. Наверно проще всего снять в аренду помещение и торговать какими нибудь шмотками, или еще чем.

Ира Алёхина

Попробуй через поисковик по фразам "индивидуальный предприниматель", малый бизнес", "Опора России". Определись, чем планируешь заниматься.

Ина Чолаку

нууу проблемы в зависимости от того чем занимаетесь))))

Ольга

Проще и быстрее нанять бизнес-консультанта.