Elena

Как проходит продажа бизнеса? ИП

Появилась возможность приобрести готовый бизнес (ИП)
Как всё это дело происходит?

какие документы? что нужно?

Отвечайте знающие люди, тупые ответы ради получения балла не приветствуются!

Sergei

Давайте вам объясню как специалист.
ИП продать нельзя, т. к. торговля людьми вне закона. Вам нужно будет зарегистрироваться в качестве ИП. Продажа бизнеса другого предпринимателя будет означать переоформление определенного имущества на вас, а также при необходимости перезаключение договоров с вами (аренды и др.)

Dimas Takeoff

Вам к Юристу обратиться.

Нина Леонтьева

сначала нужно найти покупателя,

затем обратиться ко мне за оценкой стоимости вашего бизнеса.

после этого согласовать ее с покупателем.

затем документарные операции и все - вы получаете свое бабло, я процент, а покупатель бизнес и всем хэппинес.