Енотик

Есть старая блютуз колонка, хочу на палату старой колонки подкинуть 5 динамиков по 5 ват выдержит ли плата ? Что посоветуете

Ответы
Леонид Музафаров

Смотря какое общее сопротивление будет у этих динамиков. Если такое же как и у родного то выдержит но скорее всего не раскачает их. А если меньше то не выдержит.

Маргарита Злющая (77Мск)

Суммарное волновое и электрическое сопротивление, сравнить с возможностями выходных каскадов усиления. Чего тут сложного то.....

Нептун

5вт это мизер, если была колонка 25 вт то выдержит, сможет ли раскачивать неизвестно, но просто будет работать как сможет.

Та
Татьяна

Хоть один нормальный коммент

Алексей Генералов

Скорее всего не выдержит. Это я говорю как бывший радиолюбитель. Усилитель потребуется более мощный по нагрузке.

Алексей Генералов

В таких устройствах выходные каскады являются не отдельными транзисторными с радиаторами, а являются узлом микросхемы, Пиковая мощность у таких достигает до 10 ватт на канал, а то и до 5 ватт. Поэтому встроенные динамики уже рассчитаны номинальную нагрузку, поэтому дополнительные подключения вызовут перегрузку и перегрев выходных каскадов микросхемы со всеми вытекающими последствиями. Лучше не портить данную вещь, а приобрести полноценный музыкальный центр более мощный.

Алексей Генералов

Обратите внимание здесь - https://www.ozon.ru/product/kompaktnyy-usilitel-nch-0-1-18vt-mono-tda2030-bm2037m-173936452/?avtc=1&avte=2&avts=1712837397

Алексей Генералов

А этот стерео https://www.ozon.ru/product/usilitel-nch-2h15-vt-stereo-klass-av-tda7297-mp1202-master-kit-724171145/?advert=vJXAd9c7lJciRGY--ffkT_rPllms_2Q0oLp7nz795Qga1x_suTkJQjjJ6Q-0ffS6LiF2ZJUJW99MRYW7SZ_RRoYNOk8XMboTObhguzCaiwyJ9xEuykuM7dLzmNkVVbH1bDU33CZy9wuxqgrjef3iRliCLqnrotZzsoODswtaLaUdkvw9xXW-RJr5--E1Mb2muGkYIVJaRqD9CGV3S4vSEGdj5xJ7G9u4c8iC4oOkkzG7QvSvHcrT-oxzhNlPspS-XBUhf4f3dvXChgR-0W1yForKPbu8Aqig16f0pAFMA_qUqNBaMrQyqLQpYIUIPXtYhPq7zrtlMUaZo08zt0PPXlDJH6URhQ&avtc=1&avte=2&avts=1712847741&keywords=усилитель+НЧ+стерео

Алексей Генералов

Причем у этого хорошие отзывы.

Алексей Генералов

Вы можете просто заменить родной усилитель на этот, если питание старого позволит конечно.

Konstantin Leytan

Усилок не выдержит такого издевательства. А зачем? "Накуя"? Там все рассчитано и смысла нет колхозить.

Енотик

Слабо звучит одна пишялка и колонка на 3ома

Konstantin Leytan

Колонка на 3 Ома что то новенькое. Так может динамики накрылись, но 5 штук это перебор, ставьте сколько стояло и все, и по омам замерьте что бы не меньше было, чем меньше сопротивление те больше нагрузка на усилок.

Ценитель Прекрасного

Взять китайские цапы по баксу за жменю и на каждый динамик поставить свой. И пусть все охренеют.

Tрикcтeр

Открой и посмотри микросхему усиления , потом по даташиту узнай еë мощность .

Александр Кульков

Во деревня, а! Ну ты даёшь! Кто ж его посадит, он же памятник!

Александр Захаров

А сколько на ней родных колонок было и по сколько Ватт?

М.
Максим .

Если подключите параллельно то не выдержит.

* Александр *

Зачем 5 динамиков, если система СТЕРЕО?

Стас Васильев

Хоть что ватт. Дело в омах а ни ваттах.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

надо пробовать конечно раз хочется

Елена

В этом точно ничего не посоветую))

Ан
Андрей

мощность смотри, сопротивление

Ника

Совету заглянуть в микросхему.

Вечеслав Дмитриев

не конечно . нагрузка больше .

Ольга Папина

Посоветую лечь в психушку )))

Алексей Волжский

А сопротивление какое

Просто Жора

Проверить на соседях!