Карина Макарова

Что необходимо знать, чтобы количественно описать физическую величину? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!ФИЗИКА.

Ответы
Олег Соколов

Физической величиной называется одно из свойств физического объекта (явления, процесса), которое является общим в качественном отношении для многих физических объектов, отличаясь при этом количественным значением.

Качественная характеристика физической величины определяется тем, какое свойство материального объекта или какую особенность материального мира эта величина характеризует (твердость, надежность, прочность и т. п.).

Для выражения количественного содержания свойства конкретного объекта употребляется понятие «размер физической величины», который устанавливается в процессе измерения.

Карина Макарова

спасибо

Глоупен Тырл

Ваще-та я - метролог, помимо всего. Только тем и занимался , что измерял физические величины, расход нефти, частности.

Йабвдул Данунах

для начала нужно знать единицу измерения...

Карина Макарова

спасибо