Mr. Zenker

Так в чём же истинная первопричина исторической неприязни-вражды тёщи и зятя?

Ответы
Илья Южанин

Решила баба-яга выдать свою дочь-красавицу замуж и говорит ей: "Доченька! Я тебе по очереди привезу поляка, немца и русского, а ты выберешь."
Привезла поляка на ступе и улетела.
На утро прилетает, дочь стоит на крыльце и улыбается: "Мама! Выхожу замуж за поляка! Не пъет, не курит, за ночь три палки!"
Баба-яга: "Подожди, дочка. Еще немец и русский есть."
Привезла немца.

На утро прилетает, дочь вообще счастливая стоит на крыльце: "Мама! Выхожу за немца! Не пъет, xу%ня что курит, за ночь десять палок!"
Баба-яга: "Подожди, доченька. Еще русский остался."
Привезла русского, улетела.
На утро прилетает, а лес вверх тормашками стоит, у совы на дереве глаза по пять копеек, избушка вся перекосо@бaннaя, дочери нигде нет.
Заходит в дом, дочь лежит на разломанной кровати и хрипит в экстазе: "Мать, выхожу за русского! Ху%ня что пъет, ху%ня что курит! За ночь тридцать палок мне, одну избушке, три сове и пошел в лес др0читb!!!

Валентина Карташова

Нередко причиной конфликтов между зятем и тещей становится несамостоятельность дочери (жены), которая то и дело спрашивает совета у мамы, вечно «висит» на телефонной трубке и шагу не делает без ее разрешения. Теща, в свою очередь не упускает момента покритиковать зятя, а в случае ссоры между молодыми всегда берется защищать дочь. Зять видит, как его жена начинает поучать его тоном тещи, ее фразами. Его это раздражает. Никому не может нравиться, когда в его собственной семье руководит третье лицо.

Елена (Москва)

"У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился.
Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется
в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит.
Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть
поспать подольше, и собой заняться."

Асель Джусупова

Противоречия в отношениях тещи и зятя заложены изначально и эта проблема которую можно обсуждать с разных сторон. Теща и зять люди разных полов, имеют разные взгляды на жизнь и ее ценности, привычки, суждения. Нужно уметь находить общий язык ради себя и детей и не тратить время на ссоры и склоки.

Mr. Zenker

Нет.

Асель Джусупова

А Вы как считаете?

Ол
Ольга

история здесь ни при чем...а дело все в гормонах, есть, что радость лишь приносят, а часто вылезают на поверхность такие, что вражда одна и только) вот зять - он что? он любит взять...у всех - у тещи, у жены...а мог бы - и у сатаны...) за что ж его любить, скажите?)

Алла Русакова

Может тёщи по жизни все стервы?
Или в генах у них есть дефект?
Только в чём же зятья виноваты,
Что на них столь побочный эффект…Все невесты и жёны прекрасны,
Но откуда же тёщ череда?
Отвечают мне люди постарше –
Тёщи были и будут всегда!

Ки
Кир

Все просто зять смотрит на тещу, а потом на свою жену и понимает, что жена станет как теща, злится на себя, на жену за ее будущую гипотетическую трансформацию и выплескивает это в неприязни к теще, думаю так, но это гипотеза

Евгений Сапрыкин

в том что тещя на подсознательном уровне как женщина завидует наполненности и сексуальной радости жизни дочки. плюс ко всему этому старается перестроить молодого мужа под себя мотивируя это тем как надо дочери

Владимир Иванов

так из тещи же прямо вылазит так и прет что жена до поры приглушает в себе да и теща своим внешним видом дает понять как будет не так уж и за горами выглядеть его избранница ! это же яблоко от яблони...

Лю
Любовь

Во-первых, извечный конфликт поколений ("отцов и детей"). Во-вторых, в разных семьях свои устои и традиции, а здесь сходятся две разные семьи - молодого мужа и молодой жены. Так что, все естественно.

Юрий Маринин

банально просто - Тёща всегда желает мужа дочери под себя... а у дочки свои понятия отличные от неё . но между родственниками увы дочка ближе пожтому чужёму человеку и достаётся ..

Людмила Быкова

Без культурье,обоих полов! Бог сказал,любите друг друга,этот без предел,только в России! Россия не знает Бога,батюшки не знают Бога! Не знают Духа Святого!!!!!!

Людмила Смоляк

Я думаю в борьбе!!!Дочь всегда ближе к матери,а тут приходит какой то посторонний и уводит ее с собой.Отсюда и борьба. Так же как и свекровь с невесткой.

Воробъёв Владимир

Есть старое: две кукушки в одном гнезде, это когда мать и дочь могут посмотреть на мужчину одним взглядом. Теще на зяте свои ошибки выправляет

И(
Игорь (Волжский)

мать растит свою дочь внешне для самостоятельной жизни (подсознательно для себя), а тут приходит чужой дядя и забирает её дочь себе. ЭГОИЗМ

Надежда Серебрякова

наверное в том ..что раньше девочек замуж отдавали слишком молоденькими..и иногда теща выполняла супружеский долг..вместо дочери...

Mr. Zenker

Верно, но частично.

Надежда Серебрякова

мысль из головы,поэтому не полно.

Mr. Zenker

Бывает.

Ольга Алекса

как говорит психолог ; на подсознательном уровне теще нравится зять как мужчина и вариант № 2 она хочет быть единым гловой семьи

Лариса Пухно

тещу и зятя объединяет одно лицо - дочь для одной и жена для другого. По сути своей, идет борьба за влияние именно на нее.

Ирина Мейстрик

во-первых отбтрает дочь, во вторых молодой, привлекательный в теще появляется ревность и она все валит на его голову

Ирина Анферова

Затрудняюсь ответить.Зять-любит взять,а тещя,может тоже люит взять?Или покомандовать?Свекровь,та понятно-ревнует.