Анатолий Горбунов

Господа! Вы смогли бы жить под девизом; " Не верь,не бойся, не проси "

–3
Ответы
᠌ ᠌

Если не верить себе и в себя, — жить невозможно, невозможно не бояться за близких, да и смерть страшит неизвестностью... А просить.. Смотря у кого, смотря о чëм... Просить можно у того, кому не всë равно, справишься ты или нет, кому важно то дело, которое делаешь.. Но это с людьми...

Девиз «Не верь, не бойся, не проси» возник в среде уголовного спецконтенгента и для таких же преступников, как они сами.. В тюрьме верить/доверять никому нельзя потому, что там преступники. Бояться нельзя, как с животными, они это чувствуют и воспринимают, как вину, на которой можно сыграть, зам которую нужно наказать... А просить? Просить или даже просто принимать помощь — будешь должен и заставят отработать так и там, где ты с ними повязан будешь и не развяжешься.

Именно этим обоснованы описанные принципы. Важно не иметь зависимостей и уязвимостей от упырей. С людьми, слава богу, это не так. Пока что..

Анатолий Горбунов

👍🍷👍Пока что..

Миша Лакомов Михаил

Нет.Так жить невозможно.Человек обязан быть осторожным ,только без паники.Если не верить то человек обречён на отсутствие советов профессионалов и опытных людей,а если он ничего не просит то он многое не получит .Вот я верю в то что рак излечим ,и поэтому могу его излечивать.Именно на вере и на поиске истины и есть прогресс и суть жизни человека.Возможно для категории которой не верят,и унижают,и они вынуждены идти на опасные виды жизни ,вот для них иногда это верно.Но и они выживают когда им верят,когда их просьбы выполняют ,и когда они осторожны в выборе риска.

К А Й Ф У Ц И Й .

хлеб наш несущий дай нам на сей день ( просьба) веруй в Господа спасёшься ты и весь дом твой. но избави нас от лукавого страх и просьба 👉 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
Екклесиаст 12:13 —

Анна

Нет. Стоит и верить и доверять ,и просить и самой помогать, и бояться немного надо. Бояться обидеть точно стоит. Не сильно,но задуматься надо

Дм
Дмитрий

не верь это к чему относится? Вроде как не бойся и не проси хорошо, а не верь совсем из другой оперы, как будто не место этому в этом девизе )))

Ника Ника

Сейчас не верить и не бояться очень сложно, потому -что слишком много проблем в мире. Не просить о помощи тоже не всегда получается.

Владимир Жиров

А наши господа именно под этим девизом и живут. Народу не верят, законов не боятся, и ничего не просят, сами всё берут.

Василий Сычёв

Принцип выживания тех кто попал в места не столь отдалённые.. Нет . Я на воле. Лишь последнего пытаюсь избегать.

~L
~Eva Lansca~

У меня не получатся! Я всем верю ! Я живу в постоянном страхеи! А когда совсем плохо , прошу ..... совета!

Анатолий Горбунов

Будь смелее !🌹

Дмитрий Михальцов

Не верь уму своему , не бойся смерти , не проси для себя . Примерно так и стараюсь жить .

Людмила Канивец

А я так и живу.Кому сейчас можно верить? Кого бояться? И у кого сегодня можно просить?!

Людмила Канивец

А я так и живу.Кому сейчас можно верить? Кого бояться? И у кого сегодня можно просить?!

В Лад

Есессно -" Не верь, не бойся, не проси"у тех кто как ты - убогий, в вере, в силе, в духе.

Игорь

🙈🙉🙊 скорее под этим - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.

Игорь

Что то, что это закон криминального мира. Хрен редьки...

Марина

Без первого трудно, без второго не всегда реально, а последнее вполне возможно.

Ве
Весна

Наверное, к тому и иду. Хотя всегда лучше жить с девизом "Ешь, молись, люби")))

Аксинья

Как не бояться в наше время? Я боюсь, нет уверенности в завтрашнем дне.

Андрей Михайлов

Впечатление, что последние 30 лет все только под этим девизом и живут.

Людмила Иволга

Мешает мочь частица "бы",т.к. одного "могения" ЯВНО недостаточно-с....

Людмила Иволга

Мешает мочь частица "бы",т.к. одного "могения" ЯВНО недостаточно-с....