Тамара Саввина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе...У меня сложилось не хорошее чувство о крёсной моего сына. Мы дружили много лет, я к этому человеку всегда относилась как к своей сестре. После рождения ребёнка решили с мужем взять её в крёсные, она согласился с удовольствием. Спустя пару лет мы стали замечать, что она стала сильно нам завидовать. Через знакомых начали слышать рассказы о нашей семье не в лучшую сторону со слов крёсной. Сначала не верили в это, но решили проверить и рассказали ей то что никто не знал. Она распространила это в изврощеной форме. Теперь мы переживем что этот человек очень чёрный душой и хорошего точно не будет. Мы перестали с ней общаться. Ребёнка она не замечает вообще. А совсем недавно узнала что она ходит по каким-то бабушкам...даже страшно стало, очень сожалеем что были слепы. Что можно сделать чтобы оградить ребёнка от её негатива? Знаю что отказаться уже нельзя.

Ответы
Влад Паладин

К сожалению такое случается, а крёстная несёт ответственность за духовное развитие крестника и её поведение может негативно отразиться на ребёнке... Можно перекрестить ребёнка и поставить под ангела, сходите с ним в церковь и к какой иконе его потянет тем именем и крестите его, только батюшке не говорите что он крещёный и желательно крестить не в городской церкви,а в какой-нибудь деревенской подальше от города....

Ѻлегъ

дельный совет 🤝

Ланочка

По идее она для того чтобы пояснять ребёнку что такое Вера , Бог и как себя нужно вести в жизни. Она просто плюнула в сторону нечисти ща вашего ребёнка и все. Живите с миром и забудьте о ней. Главное с душой в серлце .

Тамара Саввина

Спасибо большое

Ланочка

Удачи вам.

Екатерина Емелина

А с ней самой поговорить откровенно обо всем? и тогда принимать решение, посоветовшись с батюшкой.

Тамара Саввина

С ней не могу говорить, тяжело очень. К батюшке схожу. Спасибо за совет.

Изо_Льда)

Так она же не обращает внимания на ребенка? Смысл ограждать? Молитесь. Молитва матери сильная.

Тамара Саввина

Спасибо

Татьяна Черненкова

Только молитвы матери помогают ребёнку, молитвы матери за ребёнка очень сильное средство.🙏

Тамара Саввина

Спасибо большое

Кsюnя (Оксана)

Да ничего не делать, откажите ей от дома, не общайтесь, не пускай те в свой дом и все

Андрей Григорьев

Привет. А ты меня попроси. Я даже денег не возьму. Просто скажи, Эндрю, защити)

Тамара Саввина

Спасибо большое. Эндрю защити пожалуйста.

Андрей Григорьев

А уже.Ты это поймешь.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Сходи в церковь и поставь свечу за её упокой)) И скажи ей... Пусть мучается))

Ѻлегъ

а вот этого, мил человек, делать ни в коем разве не можно

Анна

Перестать заморачиваться и просто не давать ребенку с ней обшаться

᠌ ᠌

Может, со священником поговорить об этом правильнее?

Тамара Саввина

Поговорю спасибо большое

Людмила Канивец

Просто не общайтесь и забудьте как ее зовут!

Татьяна

Сходите в церковь, спросите у батюшки.

Тамара Саввина

Схожу, спасибо большое

Ел
Елена

Можно просто не пускать ее к ребенку.

Александр Грызлов

Просто игнорируйти её и всё

Татьяна *

А священник что говорит?

Лина

идите в церковь

Виктор Дайвер

Забейте