Натали П

никотин являеться наркотиком?

Анна Саламатина

конечно и ядом

Кирилл

Чуть слабее, чем интернет

Аяна Суберекова

наркотиком называется все, что вызывает привыкание)

Св
Светлана

Нет. Просто вызывает привыкание.

Антон

да. конечно.

Юлия Гусева

очень опасным который действует на подсознательном уровне тоесть у тебя ничего не болит а чувак внутри тебя говорит тебе не плохо бы курнуть по какому то поводу. и ты ему говоришь да ты прав ну одну можна. потом говоришь та я не курю я так балуюсь и день ты действительно не куришь

потом через время опять закрадывается голдосок.. .

ну это если ты понимаешь что вредно а если ты уже смирился с тем что ты курий то в нагляк убиваешь себя с каждой сигаретой

И ЧТОБЫ КТО НЕ ГОВОРИЛ ЭТО УБИВАЕТ ТВОИ НЕЙРОНЫ А ЗНАЧИТ И ЧАСТИЧНО ТЕБЯ

Павел Пронин

это исключительно психологическая зависимость от процесса курения, неикотин тут ни при чём

Виктор Березовский

И да, и нет, смотря в каком контексте говорить. Никотин - психоактивное (психотропное) вещество, относится к психостимуляторам, вещество того же класса что и кофеин, кокаин. Законодательно наркотиком не является, но не медицинское употребление этого вещества, то есть обычное курение, позволяет отнести его к наркотику в медицинском аспекте. Та же ситуация, что и с алкоголем, по сути наркотик, но юридически нет. Дело в том, что само понятие наркотик с точки зрения воздействия на организм не верно, наркотик, это запрещенное психоактивное вещество.