Яна Ходжер

самый дорогой металл?

Ответы
Дмитрий Саулян

Унунсе́птий (лат. Ununseptium, Uus) или э́ка-аста́т — химический элемент семнадцатой группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы седьмой группы), седьмого периода периодической системы химических элементов, имеющий вре́менное обозначение Uus и зарядовое число 117. Временное систематическое название «унунсептий» после формального подтверждения открытия элемента будет заменено на постоянное название, предложенное первооткрывателями и утверждённое ИЮПАК. Период полураспада более устойчивого из двух известных изотопов, 294Uus, составляет около 78 миллисекунд[2][3]. Формально относится к галогенам, однако его химические свойства ещё не изучены и могут отличаться от свойств, характерных для этой группы элементов. Унунсептий был открыт последним из элементов седьмого периода таблицы Менделеева.

Михаил Ушатов

Ро́дий (лат. Rhodium; обозначается символом Rh) — элемент побочной подгруппы восьмой группы пятого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, атомный номер — 45. Простое вещество родий (CAS-номер: 7440-16-6) — твёрдый переходный металл серебристо-белого цвета. Благородный металл платиновой группы. Родий самый дорогой благородный металл на планете: его стоимость примерно в 7 раз превышает стоимость золота

Лиана

Спасибо за ответ)

Вельзевул (Повелитель Мух)

Калифорний - Цена на калифорний-252 составляет около 10 млн. дол за 1 грамм; Осмий - Цена этого металла в виде мелкокристаллического порошка – 200 000 тис. дол. за 1 грамм; Родий - Цена родия составляет 113,1 дол. за 1 грам. В отличие от первых двух он встречается в природе в чистом виде.

Вячеслав Стрелков

Самый дорогой метал на земле – это Родий. 1 грамм стоит примерно 225 долларов. Открыли Родий в 1803 году. В мире всего несколько тонн этого металла. Ежегодно добывают лишь несколько сотен килограммов.

Константин Воронин

Любая ложка дорога к обеду.. а чисто теоретически: изотоп кого-нить рубидия стоит миллионы долларов за граммульку!

Alex S

уран 235 что ли. Не советую носить, лучше сделать боезаряд и заныкать на чёрный день. Вдруг пригодится)))

Лиана

))))

Ѻлегъ

поискал в инете, и вот что нашёл: это калифорний-252. грамм стоит 6 миллионов 500 тысяч долларов.

Сергей Домаев

Самое дорогое в нашей жизни здоровье Наших Родных. и не каким металом это не заменишь

Саша Гапеев

"Калифорний-252" - цена на калифорний-252 составляет около 10 млн. дол за 1 грамм

Пётр Бочаров

Если еще не изобрели другого то последний раз я слышал что был калифорнии

Лиана

Правильно говорите)

Pavel Menaylov

Техасий, Вашингтоний... блин... оригоний... да елки, как там его, оклахомий...

Лиана

)))))

Pavel Menaylov

И стоит биллион долларов.

Serg B..............

Ценность любого металла относительна и меняется со временем.

Иван Федорович

Тахионий, он примерно в 10 в 12 степени дороже чем Калифорний

Эли Шер

платина (если мы говорим о том, что можно носить на пальцах)

Лига Тен

серебро моей печатки не снемая 12 лет нашу подарок однако!!

Лиана

))))

Роман Усков

Платина, или то что имеет максимальную атомную плотность.

Владимир Ладутько

По моему иридий, а может и платина. Надо в казне спросить .

Александр Молочников

Платина, или Fe (железо) очищенный. Не помню, что дороже.

Виталий Миронов

Миталиика Ромштаин Лед Зепенед на них дорогие билеты

Ендурин 15

металлолом без разделения как такового. его все ищут