Deribas

Сторонники плоской Земли, как быть с петлеобразным движением планет Солнечной Системы?🤔

Ответы
Владимир Тунгусов

С точки зрения геометрии Лобачевского, любая кривая замкнутая линия это, - окружность.

Deribas

И так оно и есть, но при взгляде на орбиты планет со стороны.

Владимир Тунгусов

При взгляде со стороны, искривление пространства только увеличивается

Deribas

🤔

Сила Ветра

Сторонники плоской земли безумны. Кто спросит безумца?

Deribas

😳 Возьмите источник света. В листе картона проковыряйте дырку. И относите источник света от этой дырки, смотря на луч света, который проходит через эту дырку, сами увидите...

Сила Ветра

🙄 у меня зрение на какие расстояния? Астрономические?

Deribas

Двух метров не хватит, чтобы посмотреть на поведение луча света? Или Вы думаете, что он потом будет себя по другому вести?

Сила Ветра

Думаю. Я думаю, что оптические иллюзии не доказывают ничего. А Вы иначе думаете?

Deribas

Нет. Глазам верить нельзя - это точно.

Fedor Shkenev

Да летают такие диски туда-сюда

Deribas

И так происходит с планетами?

Fedor Shkenev

Не так. Но месяц и полнолуние-это видимость одной и той же планеты...

Deribas

"Да летают такие диски туда-сюда" - я про это...

Fedor Shkenev

Ну там же прог сторонников ПЛОСКИХ моделей

Deribas

🤔