Алексей Генералов

Новость. В России рекомендовали изымать незаконное богатство чиновников. Это значит, власть знает, признает и покрывает... и ничего не делает для соблюдения законности! А это значит, что наши законы не для всех писаны?

Ответы
Светлана

А что такое власть? Она где-то наверху? Или пониже тоже есть? Это же целая армия чиновников (от большого до самого мелкого), это все наши граждане, наши (можно сказать) соседи, а возможно, у кого-то и родственник-начальничек! И с чего бы им быть сильно законопослушными? Кто хватать за руку должен?... Здесь должен действовать либо моральный закон, который внутри человека, либо целая система стукачества, как это поставлено на широкую ногу в наших развитых демократических странах. В принципе, мы идем как раз по второму пути.

Ул
Улыбка

И это правильно. Стучите на соседей, наведите порядок в стране.

Светлана

У кого нет морального закона внутри - тот пусть и стучит...

Ул
Улыбка

Тогда не нойте, что живёте херово. Другие законы не соблюдают воруют вы их осуждаете, а вот поймать вора у вас видите ли моральный закон не позволяет....где логика?

Светлана

Да, мы такие )))

Ул
Улыбка

Идиоты.

Алексей Генералов

Ну как, договорились?!

Светлана

да хужэе - моральные дегенераты! )

Маргарита Радзивилл

Конечно, и это не только в РФ и не только сейчас, а на протяжении всего времени существования так называемой законности. И если мы прочитаем все даже старейшие законы Рима, Греции, Китая, Вавилона и даже русскую правду Ярослава, то увидим, что все они оберегают власть имущих

Алексей Пимяков

все всем дааавно известно . народ молчит . те кто призваны стеречь беречь защитить сами верхушки подсели . да что толку теперь если у них все за бугром . для чего апшоры то создали

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

большой балаган и кукольный театр для масс... если власть чтото хочет исправить то не рекомендует а законы издает и воров давит.. а так только для дурачков отрада)..

Володя

Ну даже если изымут эти богатства то вам никак легче не станет. Это вернут в бюджет где вышестоящие чиновники распилят и выведут в офшоры.

Ал
Александр

а и пока мы тут втихаря будем болтать так ничего и не изменится..нужно всем выходить на улицы в знак протеста..

Алексей Генералов

Ну, тогда флаг в руки и на баррикады!

Ал
Александр

ну а сам то за белых или за красных..😄

Алексей Генералов

Я из серых буду.

Ал
Александр

после изменения конституции серыми будут щели затыкать..не слыхал...

Александр Шебалин .

А это давно всем известно,известно что законы разные.Одних за коррупцию сажают,другие получают ещё и премии.

Владимир Тунгусов

Если изымают значит всё идёт к лучшему. Написать законы это ещё не всё нужны механизмы их исполнения.

Леди Мила

Наши законы написаны для организованной преступности, которая пришла к власти в 2000 году

Галина

ВОТ НОВОСТЬ СКАЗАЛ ,это все уже поняли . закон,что дышло ,куда повернул туда и вышло

Алексей Генералов

Это не я сказал. Это все информационники говорят.

Галина

Они не сказали что власть знает и покрывает

Алексей Генералов

Это в контексте написано.

Галина

ТАК ЭТО ТАКИЕ ЖЕ КОММЕНТЫ КАК У НАС С ВАМИ .

Слуга Государев

если бы покрывпла ничего бы это го не было и поймите власть это люди а они разные

Алексей Генералов

Когда говорят о цепи, то всегда подразумевается самое слабое звено, потому что именно оно и не выдержит в самый ответственный момент. И вся цепь, система, её надёжность определяется самым слабым местом. Значит система должна быть лучше, просто обязана быть лучше. А для этого надо постоянно улучшать её. И еще важнее чтобы эти улучшения видели все, ухудшения увидят и без них.

Слуга Государев

мы живем в условно постколониальной стране поэтому нужны поправки

Любовь Арутюнян

Законы для власть и деньги имущих. Для всех остальных-справедливый суд и тюрьма.

Елена Королева

для нас они написаны - разве вы не поняли и еще армия для защиты от нас ))))))))))))))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это значит, что успокоили толпу дебилов, дав им тему для обсуждений!

Майя Петрова

Всё верно пишете...Рекомендовать - это не приказать и не узаконить...

Мария Давыдова

Хороший вопрос и предположение, а значит он, похоже, риторический...

Ве
Вероника

Законы не для всех писаны без вопросительного знака😟😯😢

Александр Митич

"...конфискация в связи с переходом на вышестоящую должность..."

Лу
Луч

Что за новость? Незаконное так и так изымут, если обнаружат

Слава Касьянов

Сами законы не законные. Такие законы только по понятиям.