Я Счастливая

Как отклеить этикетку от винной бутылки? И чем их нынче так приклеивают, что ни фига не отдерешь?

Ответы
Владимир Терентьев

Ну, наконец, твой голос
Тавал
Ну, наконец, твой голос в трубке,
Соскучился с тех давних лет,
А разговор веду я к шутке,
В руке любимый твой букет…

Минута и такая радость,
О встрече сожалений нет,
С годами так неловко малость,
Держать перед тобой ответ:

- Где был? Что делал? Как работа?
Какие новости за год?
А я скажу: «Одна забота
Семью избавить от невзгод».

Идёт беседа в этом духе,
Давно не виделись с тобой.
Мы не стремились к показухе,
Довольны и своей судьбой.

Раз в год один звонок. Удача!
На связи ты, один лишь миг,
А для меня опять задача,
Как дольше сохранить твой лик.
29 сентября 2017 года

Киря Дол

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг —
один
и враг —
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей —
жила..
Человеку надо мало:
после грома —
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь —
одну.
И смерть —
одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И —
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, —
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Хадижа

Я тоже, бывает, страдаю от этого. Но мне легче- я красивые бутылки собираю, Муж специально себе покупал коньяк в красивых бутылках, всякий перепробовал😁 Иногда вообще ничем не отдерёшь. А вам-то этикетку сохранить надо...Я думала, декупажем увлекаетесь.

Я Счастливая

этикетку)

Хадижа

поняла уже, вниз спустилась!

Юлия Коваленко

Подержите бутылку в горячей мыльной воде (можно на часок бутылку отмокать оставить). Потом этикетка легко отмоется под струёй горячей воды щёткой или такой железной мочалкой для мытья сковородок. Я так отмываю этикетки от стеклянных банок (вина не пью).

Я Счастливая

Мне нужна этикетка, а не чистая бутылка

Алексей Старшинов

во времена моей юности , собранные бутылки полагалось сдавать за деньги... БЕЗ ЭТИКЕТОК... ПОЛНАЯ ванна бутылок залитая холодной водой... неск часов и этикетки сами "слазят" или оч легко смываются тряпочкой...

Я Счастливая

Нынешние не слезают

Алексей Старшинов

А ЗАЧЕМ БУТЫЛКА БЕЗ ЭТИКЕТКИ? может, проще новую пустую купить...

Я Счастливая

Мне этикетки нужны

Алексей Старшинов

ТОГДА дерзайте, пробуйте растворители, керосины, спирт...

Я Счастливая

угу

Алексей Старшинов

у моего сослуживца был пунктик пивные пробки собирать... я с Кавказа в отпуск ехал на поезде почти до Владивостока... из десятка российских регионов пробки привез... У товарища аж руки тряслись, когда он их перебирал...

Я Счастливая

Ух ты)

Се
Серж!!!!

способ 1 --залить кипяток внутрь бутылки, подождать 15 секунд пока незасыхающий клей размягчится, после чего аккуратно поддеть с угла совершенно сухую и горячую этикетку и аккуратно снять с бутылки.

Сергей Никонов

Попробуйте "Мистер Мускул", но если клей силикатный, то и это не поможет. Силикатный клей слегка растворяет стекло и этикетка туда просто врастает, остаётся только выкинуть...

Serzh Nikitishin

Попробуй феном погреть и осторожно с краю потянуть.Так сейчас многие наклейки,бирки и этикетки отклеиваются.Синтетический клей при нагревании теряет свои свойства.

Я Счастливая

Попробую)

Serzh Nikitishin

Удачи.

Я Счастливая

спасибо)

Serzh Nikitishin

Только аккуратно,если предмет с которого отклеиваешь из пластика,не перегрей.Может начать плавиться и форму терять.

Я Счастливая

понятно

Василь Бурлаку

Опустить бутылку в воду, этикетка сама отклеится. Затем этикетку высушить. Ну, раньше так и делалось. Ну, давно не отклеивал этикетки. С тех пор клеят как-то иначе?

Я Счастливая

Да. Теперь так не отклеиваются в 95 процентах случаев

Василь Бурлаку

Возможно, клей какой-то водостойкий стали применять. Надо будет самому попробовать, может, что-то придумаю.

Я Счастливая

Прпробуйте

Василь Бурлаку

Ну, разве что найти винную бутылку. Пока не нуждаюсь в вине.

Я Счастливая

Ну при случае.

Кирилл

А зачем отдирать? Я понимаю, если это портвейн "777", тогда действительно стыдно такую на стол ставить. Но если вино благородное, то пускай стоит с этикеткой.

Я Счастливая

Этикетку в коллекцию

Дмитрий Носырев

Занимаетесь сбором и последующей сдачей стеклопосуды? Да, действительно, в приёмных пунктах за чистые бутылки без этикеток больше денежек отваливают...

Зия Шарапчиев

опусти бутылку в тазик с тёплой водой,потом в холодную,потом компресуй марлей,не знаю поможет ли,но я раньше так почтовые марки с конвертов отклеивал

Crazy Snowman

Помню, мы одну такую с бутылки кипрского вина 18 летней выдержки дней десять в кипятке вымачивали, прежде чем сумели снять. Вот это клей, так клей!

Crazy Snowman

Значит просится сохранить для истории вместе с бутылкой)

Я Счастливая

Да ну

Crazy Snowman

Вот поэтому моя супруга уперлась рогом и через десять дней таки одержала победу. Этикетка сохранена

Я Счастливая

Молодцы)

Crazy Snowman

Терпение и пруд этикетку отдерут;)

Олег Неживых

Масличком подсолнечным смочите чуточку 😉 Икеевские этикетки на раз отскакивают после такой процедуры. А они-то позлее винных будут 😉

Кравцов Владислав

попробуй вд-шкой. сейчас все на охрененную химию лепят, одни португальцы и аргентинцы на смолу из под пробочной коры. а это еще мощней)

Я Счастливая

Чем?

Кравцов Владислав

смазка автомобильная силиконовая WD- или аналоги.

Я Счастливая

кошмар

Кравцов Владислав

отлепляет практически все

Константин Южный

Мы раньше подделывались вино. Но это было лет10 назад. Из испорченного делали коллекционное. Друг.тогда на винном складе рпаботал......

Александр Протозоев, Версия 2.0)

эТО ПОТОМУ ЧТО нужно понимать, что в магазине хозтоваров есть спецжидкость для удаления наклеек))....но это удел избранных!☝️

Угадай 李

Не знаю как. Раньше замочил, сами отваливались. А сейчас хрена два отдерешь, химию что внутрь добавляют, так и сверху помажут)

Я Счастливая

Вот вот

Ы Ть

слышал теорию, что если женщина крутит бутылку в руках и отклеивает этикетку, то она не удовлетворена в сексуальном плане...

Анжелика Заглумина

вообще то подержать в горячей воде. а на какой нужна винная этикетка- это чтобы в магазин с этикеткой ходить а не с бутылкой

Я Счастливая

Для коллекции.