Алексей Любимов

Денежная единица Ирана?

Ответы
Nina Mereanu

Не знала , нашла Кран (денежная единица Ирана)
Кран, денежная единица и серебряная монета Ирана, обращавшаяся до 1932. К. делился на 1000 динаров, содержал 4,1427 г чистого серебра (10 кранов = 1 туману). В 1932 взамен К. был введён риал.

Света Недоступ

Иранский риал (международное обозначение - IRR, внутри страны - IR), 10 риалов равны 1 туману. В обращении находятся банкноты номиналом в 10000, 5000, 2000, 1000, 500, 200 и 100 риал, а также монеты в 250, 100, 50, 20, 10 и 5 риал. 😉

Николай Лаптев

ациональной валютой денежной системы Ирана является иранский риал, который приравнивается к 100 иранским динарам

Наталья Панасенко

Я, Алексей, в Иран не собираюсь и не знаю их денежную единицу. Что-то на ум пришло, не драхма случайно?

Alfia Valiahmetova.

Иранский Риал ( IRR ) - впервые был введен в Персии в период с 1798 по 1825 года

Дмитрий Каракозиди

Кажется динар, но меня и евро, и рубли, идоллары и даже теге устраивает.

Ludmila Maslowa

иранский риал, который приравнивается к 100 иранским динарам

Пуртова Елена

Денежная единица Ирана - иранский риал, равный 100 динарам.

Наталья Бурмистрова

Денежная единица Ирана - иранский риал, равный 100 динарам

OLEG GERMAN

Она скоро поменяется там вот вот начнется резня

Надежда Лапочка

Риал...чему равен не знаю сравнение с динарами..?

Илья Бедрин, Челябинск

Если не изменяет память - РИАЛ. Или же - ДРАХМА.

Таня Романцова

сама не знаю,в энциклопедии лень смотреть))

Тыгыдымский Конь

не рубль, нет? может шекель какой небудь

Валентина Балюк

вам интересно -или проверяете

Галина Гиргилижиу

Не была в Иране,не знаю.

Галина Черная

А там еще и деньги есть?

Наталья Августовская

риал, равный 100 динарам

Евграфия Дормидонтовна

Футбольный клуб - РИАЛ

Галина А.

не знаю

Алексей Любимов

риал

Галина А.

бум знать