Татьяна Карма - Нова

ведьма это ведающая мать. ведьмой может быть только женщина, родившая и воспитавшая девочек. ведьмы молодые и красивые, летают на метлах. баба - яга это пожилая женщина, летающая на ступе.

Ответы
Геннадий Анисимов

Ведьма - от слова ведать! По простому - травница. А Яга, ягиня - от древнерусского понятия могущая, способная излечить. Это светлое языческие звание, было обращено в негативное, после крещения Руси православным направлением вероисповедания. Борьба с язычеством на Руси, идёт до сих пор, уже 800 лет! Масленицу, мы провожаем до сих пор! Так что не стоит уподобляться! Учите историю и фольклор своей родины!

Татьяна Карма - Нова

спасибо. я гражданин вселенной

Геннадий Анисимов

Татьяна - гражданин??? Пардоньте! С Вами, по другому нужно разговаривать...