Бабай Мазай

Русская литература состоит из страдания. Страдает или персонаж, или автор, или читатель. А если все трое - то это шедевр русской литературы?

Ответы
Марина

А сериалы? Там все рыдают. Нет такого в русской литературе, если говорить о классиках. Страдания есть и в реальной жизни, ничуть не меньше

Годана

Вы Кира Булычёва читали , а Носова ? Что-то у меня есть сомнения о Ваших широких знаниях русской литературы)))

Бабай Мазай

Не, не помню... Чой-то в моск только из всех историков только математик, который про истории рассказывает вспомингается...

Годана

Ну как же , это историк и философ

Бабай Мазай

Напомни, а... о ком говорим?

Годана

Соловьев Сергей Михайлович

Бабай Мазай

Не, с ним точно не пил...

Галина

Из чего бы не состояло ,но ее читать и учится жизни можно было .и в основном жизни учились по книгам.

Марина

Вот это то и ужасно, прям пример как жить надо и религия подтягивается, с потом, страдания очищают)

Ел
Елена

Да, страдание в нашей стране возвели в культ, а ещё удивляемся, почему мы так плохо живем.

Михаил Левшук

Если после пьянки у всех участников запоя болит голова то значит водка палёная!!!

Бегущая По Волнам

русская история состоит из страдания,потому и литература состоит из страдания

Кирилл Евтюхов

расскажите это Ромео и Джульетте...или Гамлету и всей его почившей родне

** Виктория**

Ой... этож да, классика жанра. Чем надрывней тема, тем популярней

Олег

Вот и я об этом...без крепостного права тут не обошлость😁

Василиса Котлова

😂😂😂а по моему самое крутое рост духовный героев)

Niherasebeblia

особенно если читатель школьник и обязан ее прочеть!

Niherasebeblia

трэ боку!

Бабай Мазай

Незнакомыми словами не выражаться!

Niherasebeblia

это по французски-"очень много!"

Бабай Мазай

Первая страница... сцуко вся на фрэнче.

Niherasebeblia

так граф толстой и представить не мог,что крестьяне в его имении не учили французский язык,пока он по деревне босой гулял!

Валентина Мезрина

Это точно. Приучают страдать с раннего детства.

Николай Дубинин

...за всю русскую литературу не нужно отвечать ...кому нужно, он страдание всюду найдет ...как свинья грязи

~L
~Eva Lansca~

Это ведь в основном литература XIX века !,

Бабай Мазай

Ну да... Пушкин, говорят, даже матерные частушки пописывал.

~L
~Eva Lansca~

Почему это " пописывал " ? Почитайте полное собрание сочинений .

Бабай Мазай

Нууу... не знаю, насколько у него было "полное" я с ним не общался...

Андрей

А больше всех страдает постановщик

Владимир

разная русская литература

Наталья Бондаренко

Кому нужны такие шедевры?!

Юлия Артемьева

Это вы про Достоевского?

Людмила Малышева

страдания юного вертера

Ва
Валюша

😆😆😆👍