Андрей Редкозубов

Трехмесячная малышка срыгивает фонтаном после каждого кормления грудью, не спит (изредка по 30 мин. ) Что делать?

Есть просит часто-после каждого срыгивания. Давали "Боботик","Беби калм"-толку ноль. Измучились все (((

На
Наталья

тут конечно надо и к доктору обратиться. Но дети до определенного возраста могут срыгивать фонтаном, у меня тоже ребенок срыгивал. Это из-за особенности строения желудка пока так. Значит во время еды попадает воздух, после еды подержите столбиком ребенка минут 10, чтобы воздух вышел. И хоть и говорят сейчас, давайте грудь по требованию, все же старайтесь придерживаться режима. Может кстати он и не есть просит, а что то его беспокоит, а если каждый раз титьку сувать, то неопнятно, может животик или еще что. Перед кормлением делайте каждый раз массаж животика, чтобы газики вышли ( по часовой стрелке массировать и ножки прижимать, чтобы лялик пропукался) делайте даже ночью. Потом покормили и подержали столбиком. Тогда ребенок будет менее беспокойный. Терпения вам и здоровья малышу.

Денис

задайте свой вопрос педиатру на сайте 03.ru

Евгений Шепилев

к неврологу!

Сергей Спиридонов

уже надо было сходить к врачу

Дима Пирский

с этим вопросом надо к врачу. причины срыгивания (возможные) перекармливаете, заболел ребенок (температуру мерили? ) , пищевая аллергия- мама что-то есть не то, заглатывает воздух - ест с жадностью тк не наедается - срыгивает воду. после кормления сразу ложите и не даете срыгнуть воздух (9слегка постучать по спинке. ) но с этим, еще раз повторяю, лучше к врачу.

Наталья Гришукова

обратиться к своему педиатру, что она скажет, посоветует

Александр Гринвальд

обратитесь к врачу... срочно..

Елена Пеганова

к врачу обязательно и к педиатру и к неврологу, прививки по минимуму - много умалчиваемых побочек бывает
Кормить по требованию и после держать столбиком с небольшим наклоном вперед, градусов 10 - прислоняете к груди и отклоняетесь назад

Александр Вяткин

невролог нам при таком положении (срыгивание фонтаном) поставил диагноз смещение шейных позвонков, конечно после обследования, и пошевелились мы раньше в 3 недели

Kloyh Feoktistov

К неврологу быстро! Это не нормально.