Александра Демидкина

почему 4 месячный ребонок срыгивает после кормления грудью.

ребенок когда по ест очень много срыгивает? почему так происходит?

Алексей Шивыдкин

срыгивает лишнее, и ест очень "жадно" попадает воздух, он от него избавляется

Илья

Так бывает! Поспрашивайте в аптеке детское питание, которое более подойдёт вашему ребёнку в данной ситуации.

Юлия Усачева

Захватывает много воздуха при кормлении. С носом впорядке?

Саша Белов

Мой брат так же срыгивал. Это мне не нравилось! После 6 месяцев перестали срыгивать это было какое то чудо!
Срыгивает он потому что когда вы его кормите возможно он начинает вместе с молоком поглащать воздух, т. е. спешить! Не волнуйтесь с возрастом пройдёт.
СОВЕТ: После кормления обязательно держите малыша столбиком чтобы у него вышла отрыжка. После кормления не трясите его и не ложите на живот!
Почитайте! Здесь есть много интересного!

Наталья Резаева

Это не беда. Переел слегка, воздуха набрал. После кормления не менее 5-ти минут подержите малыша в вертикальном положении. Если кушает искусственую кашку, попробуйте поменять производителя. Вообще всё индивидуально и лучше пригласите терапевта и посоветуйтесь. Незабудте врачу рассказать о других вопросах, волнующих вас.

Зура Камилова

это нормально, пройдет к году. прерывайте кормление через 5 минут после начала - подержите столбиком пока воздух отойдет - опять кормите. я так полностью "вылечила" срыгивание малютке.

Алексей

Отрыжка – это непроизвольное резкое выбрасывание воздуха или смеси воздуха и желудочного содержимого из пищевода или желудка. К отрыжке близко срыгивание (т. е. отрыжка пищей и воздухом) , которое чаще наблюдается у детей грудного возраста.
Причины срыгивания:
перекорм;
заглатывание воздуха во время еды (аэрофагия) .
Перекорм возможен при большом количестве молока у матери и высокой сосательной активности младенца. В этой ситуации срыгивание возникает непосредственно или вскоре после кормления нествороженным или частично створоженным молоком в небольшом количестве. Настроение и поведение малыша не страдают. Перекорм, на первый взгляд, безобиден, но в дальнейшем может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Заглатывание большого количества воздуха во время еды возможно, если ребенок легко возбудим, и сосет, жадно широко открывая рот. Подобная жадность часто бывает вызвана малым количеством молока в груди матери или его практическим отсутствием. Второй и часто встречающейся причиной заглатывания воздуха является нарушения в технике кормления, как при грудном, так и при искусственном вскармливании. Неправильным является горизонтальное положение бутылочки, когда соска неполностью заполнена молоком и туда попадает воздух. Большое отверстие в соске также способствует заглатыванию воздуха. В случае грудного вскармливания, неверной является ситуация, когда ребенок не захватывает околососковую ареолу. Третьей причиной аэрофагии является мышечная слабость у ребенка, обусловленная различными состояниями: трудными родами, незрелостью систем.