Светлана Яганина

5 месячный ребёнок часто срыгивает и чихает. Это нормально?

Бахтиёр Бакоев

После кормления надо ребёнка подержать стоячком, чтобы воздух вышел.
Ещё несовершенная система.
Кормить полулёжа-полусидя, тоже помогает от срыгивания.

Чихает это освобождаются носовые пути от пищи, которая попадает в носо-глотку.

Не закидывайте голову при кормлении.

Такие простые советы должны знать все мамочки.
Вы сами попробуйте есть в таком положении и тоже будете срыгивать, голубушка.

Ольга Бравикова

если вышеперечисленное не поможет то сходите к врачу возможно есть нарушения с желудком