Наталья Васильева

Можно применять левомецитин при кормлении грудью?

Лилия Долматова

Тетрациклины, сульфаниламиды (БАКТРИМ, БИ-СЕПТОЛ и др.) , МЕТРОНИДАЗОЛ, КЛИНДАМИЦИН, ЛИНКОМИЦИН, ЛЕВОМИЦЕТИН, ЦИПРОФЛОКСАЦИН проникают в молоко, и вероятность отрицательных реакций высока. Рекомендуется избегать их применения при кормлении грудью. Побочное действие ЛЕВОМИЦЕТИНА токсическое поражение костного мозга, влияние на сердечно-сосудистую систему. Лучше Энтерофурил.

Ви
Виктория

Нет. Антибиотики при вскармливании опасны.

Аня

Нет.

Евгения Дровняшина

применять можно, ребенка не кормите на время лечения, а грудь сцеживайте

Sheryl Keltso

это-же антибиотик. нет.