Ната Дем)))

А знаете ли вы, что слово «пролетарий» происходит от латинского «производить на свет потомство» или proles. Это был класс обедневших римлян, которые были свободными, но никакой собственности и богатства у них не было и в помине. Единственным правом, которое у них оставалось, было право голоса. Властьимущие глубоко презирали этих граждан, но не могли не признать, что они приносили большую пользу – они производили на свет многочисленное потомство, т.е. были производителями детей – пролетариатом. З

Ответы
Ст
Странник

Такую концепцию продвигает президент РБ он людей считает производителями и сново заявляет о демографической трагедии и призывает больше рожать но в замен даёт лишь пустые обещания хотя обеает золотые горы и заботу но только детям до трёх лет дальше выкручивайтесь сами а дотаций на жизнь не хватает

Ната Дем)))

Хм...

Чеширский Кот

а вы незадумывались над тем почему в русской народной революции были сплош иностраные слова !!по типу пролетарий !!!

Ната Дем)))

И почуму???

Чеширский Кот

потому что он действительно был пролетарием который множится короче быдло без мозгов !! хотя врочем с тех пор мало что изменилось и врядли что изменется !!! народам управляют как стадом что тогда что сейчас а он молчит или мычит !

Игорь Косинский

Так и первая и главная заповедь для людей звучит так:"Плодитесь и размножайтесь и населяйте землю..."

Епифания

Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие). И причём тут потомство? Учите матчасть!

Ке
Кеволеч

поднатужимся и произведём ещё больше "свободных" рабов для верхушки

Милота))

и пролетели...как фанера над Парижем

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не ну теперь то знаю конечно

Ната Дем)))

А так нет?